360010
Barockkommode intarsiert 18.Jh. Dreischübiger, doppelt geschweifter Korpus mit zur Mitte
Saarbrücken
Barockkommode intarsiert 18.Jh. Dreischübiger, doppelt geschweifter Korpus mit zur Mitte eingezogenen Seitenteilen. Dem Umriss folgende Deckplatte. Profilierte Sockelleiste auf gequetschten Kugelfüßen. Nußbaumfurnier mit von Bandintarsien gerahmten Füllungsfeldern. Originale gravierte Beschläge und Zentralschloss in Mittelschublade. Wohl Hessen/Franken um 1760/70. Höhe 81cm, Breite 124cm, Tiefe 68cm. 0172-011
Mindestpreis: 2.500
Mindestpreis: 2.500
Mindestpreis: 2.500
Mindestpreis: 2.500
Art, Antiques, Collectibles
Dudweilerstr. 9
Saarbrücken
66111