300021
Altmeister: Tierkapelle 17./18.Jh. Groteske Darstellung von musizierenden Tieren, die menschliches
Saarbrücken
Altmeister: Tierkapelle 17./18.Jh. Groteske Darstellung von musizierenden Tieren, die menschliches Verhalten nachahmen. Auf der Rückseite Aufkleber mit Aufschrift: "Josse van Craesbeek geb. zu Brüssel 1608 (?) gestorben um 1682 zu Antwerpen". Öl auf Leinwand, doubliert. 59cm x 74cm, Rahmen 65cm x 79cm. 0250-011
Mindestpreis: 1.300
Mindestpreis: 1.300
Mindestpreis: 1.300
Mindestpreis: 1.300
Art, Antiques, Collectibles
Dudweilerstr. 9
Saarbrücken
66111