380001
Pierre Etienne Campagne: Bronzefigur "Phryne". Darstellung der Hetäre aus Thespiai, einer im
Saarbrücken
Pierre Etienne Campagne: Bronzefigur "Phryne". Darstellung der Hetäre aus Thespiai, einer im Altertum berühmten Schönheit. Bronze mit Alterspatina. Seitlich am Sockel signiert, vorne mit Plakette bezeichnet: "PHRYNE DEVANT SES JUGES PAR CAMPAGNE (Sculptr)", P.E.Campagne 1851-1914,franz.Bildhauer. Höhe 61cm. 0252-006
Mindestpreis: 1.800
Mindestpreis: 1.800
Mindestpreis: 1.800
Mindestpreis: 1.800
Art, Antiques, Collectibles
Dudweilerstr. 9
Saarbrücken
66111