380019
Hl. Sebastian 17.Jh. Äusserst expressive Darstellung des Märtyrers mit kantigem Gesicht und starken
Saarbrücken
Hl. Sebastian 17.Jh. Äusserst expressive Darstellung des Märtyrers mit kantigem Gesicht und starken Stirnfalten. Holz geschnitzt mit erneuerter Fassung, Pfele fehlen, kleine Fehlstellen, Zeigefinger der linken Hand geklebt. Wohl süddeutsch um 1650. Höhe 100cm. 0271-0003
Mindestpreis: 1.900
Mindestpreis: 1.900
Mindestpreis: 1.900
Mindestpreis: 1.900
Art, Antiques, Collectibles
Dudweilerstr. 9
Saarbrücken
66111