240010
Ikone Christus Pantokrator mit Silber-Oklad und Rahmen, Russland um 1900. Dargestellt ist der
Saarbrücken
Ikone Christus Pantokrator mit Silber-Oklad und Rahmen, Russland um 1900. Dargestellt ist der segnende Christus mit aufgeschlagenem Evangelienbuch. Das Silberoklad gepunzt "84" u. ungedeutete Meistermarke "AH". Von vergoldeter Leiste gerahmt und in ein schwarzes, aufklappbares Vitrinenkästchen eingesetzt. Expertise vom Ikonenmuseum Schloss Autenried liegt vor. Gesamtgröße 18,9cm x 17cm x 5,2cm. 0264-0012
Mindestpreis: 760
Mindestpreis: 760
Mindestpreis: 760
Mindestpreis: 760
Art, Antiques, Collectibles
Dudweilerstr. 9
Saarbrücken
66111