360013
Gefasste Barockkommode. Dreischübiger, doppelt geschweifter Korpus auf geschnitzter Zarge und Füßen.
Saarbrücken
Gefasste Barockkommode. Dreischübiger, doppelt geschweifter Korpus auf geschnitzter Zarge und Füßen. Front mit profiliert geschnitzten Füllungsfeldern. Weichholz mit cremefarbener Fassung, vergoldete Konturen. Originale Schlösser und Beschläge. Wohl süddeutsch 18.Jh. Oberfläche mit Fassungsschäden und Gebrauchsspuren. Höhe 84cm, Breite 102,5cm, Tiefe 58cm. 0172-018
Mindestpreis: 1.300
Mindestpreis: 1.300
Mindestpreis: 1.300
Mindestpreis: 1.300
Art, Antiques, Collectibles
Dudweilerstr. 9
Saarbrücken
66111