300018
Walther Heimig 1881 Wesel - 1955 Bad Ems: Sitzendes Mädchen um 1910. Stark impressionistische
Saarbrücken
Walther Heimig 1881 Wesel - 1955 Bad Ems: Sitzendes Mädchen um 1910. Stark impressionistische Darstellung eines auf der Terasse ruhenden Mädchens. Öl auf Holzplatte, oben links signiert, Rückseite bezeichnet "W. Heimig Mädchen im Stuhl N 725". 74cm x 59cm, ohne Rahmen. 0250-008
Mindestpreis: 900
Mindestpreis: 900
Mindestpreis: 900
Mindestpreis: 900
Art, Antiques, Collectibles
Dudweilerstr. 9
Saarbrücken
66111