380003
Armreliquiar 18.Jh. Auf barockem Volutensockel aufrechter Arm mit zwei erhobenen Fingern. Im
Saarbrücken
Armreliquiar 18.Jh. Auf barockem Volutensockel aufrechter Arm mit zwei erhobenen Fingern. Im Unterarm versiegeltes Sichtfenster mit beschrifteter Knochenreliquie. Holz geschnitzt farbig gefasst und blattvergoldet. Altersschäden, ein Finger geklebt. Höhe 58cm. 0252-001
Mindestpreis: 1.300
Mindestpreis: 1.300
Mindestpreis: 1.300
Mindestpreis: 1.300
Art, Antiques, Collectibles
Dudweilerstr. 9
Saarbrücken
66111