380007
Maria auf der Weltkugel 18.Jh. Die Mutter Gottes mit dem Jesuskind auf dem rechten Arm, unter
Saarbrücken
Maria auf der Weltkugel 18.Jh. Die Mutter Gottes mit dem Jesuskind auf dem rechten Arm, unter ihren Füßen die Schlange. Das Kind mit Strahlenkranz und Kreuz. Holz geschnitzt und farbig gefasst. Reste von Blattvergoldung. Süddeutsche Barockskulptur. Fuß und Arme des Kindes restauriert, Fassung übergangen. Höhe 74cm. Dabei späterer Nußbaumsockel Höhe 21,5cm, Breite 34cm. 0172-112
Mindestpreis: 1.700
Mindestpreis: 1.700
Mindestpreis: 1.700
Mindestpreis: 1.700
Art, Antiques, Collectibles
Dudweilerstr. 9
Saarbrücken
66111