360007
Barockkommode,südwestdeutsch/mittelrheinisch, 18.Jh. Dreischübiger, geschweifter Korpus mit
Saarbrücken
Barockkommode,südwestdeutsch/mittelrheinisch, 18.Jh. Dreischübiger, geschweifter Korpus mit abgeschrägten Ecken. Allseitig ausgeschnittene Zargenblende, aufliegende, profilierte Marmorplatte. Nußbaum furniert mit Würfelmarketerie auf Front und Seiten. Originale Beschläge, zwei Schlüssel. Höhe 86,5cm, Breite 126,5cm, Tiefe 60,5cm. 0172-008
Mindestpreis: 2.500
Mindestpreis: 2.500
Mindestpreis: 2.500
Mindestpreis: 2.500
Art, Antiques, Collectibles
Dudweilerstr. 9
Saarbrücken
66111