300038
Rafael Rommer: Liegender Akt 1939. Gemälde Öl auf Leinwand. Spätimpressionistische Darstellung einer
Saarbrücken
Rafael Rommer: Liegender Akt 1939. Gemälde Öl auf Leinwand. Spätimpressionistische Darstellung einer liegenden nackten jungen Frau in leicht erotischer Haltung,beim Betrachten des Liebeslohns in Form von Schmuck im Handspiegel. Oben im rechten Viertel signiert und datiert. 90,5cm x 115cm, Rahmen 100cm x 125cm. 0252-012
Mindestpreis: 1.100
Mindestpreis: 1.100
Mindestpreis: 1.100
Mindestpreis: 1.100
Art, Antiques, Collectibles
Dudweilerstr. 9
Saarbrücken
66111