300004
Rachel Ruych 1664 Amsterdam - 1750 ebenda zugeschr. Blumenstilleben mit Tulpen,Rosen,Lilien und
Saarbrücken
Rachel Ruych 1664 Amsterdam - 1750 ebenda zugeschr. Blumenstilleben mit Tulpen,Rosen,Lilien und Anemonen in Vase auf Möbelplatte mit Schnecke.Qualitätsvolle Malerei des Barock. Provenienz: Karl-Hildemar Schumann, Saarbrücken.Maschinenschriftliches Gutachten von Prof.Dr. Kurt Bauch Freiburg ohne Datum (50er Jahre) mit handschriftlichem Zusatz von 1962, das es sich nach Ansicht von Walther Bernt um ein Gemälde von Van Der Broeck handelt.Öl auf Leinwand, doubliert,gerahmt. 63,5cm x 79cm, Rahmen 82 cm x 97 cm. 0172-027
Mindestpreis: 10.000
Mindestpreis: 10.000
Mindestpreis: 10.000
Mindestpreis: 10.000
Art, Antiques, Collectibles
Dudweilerstr. 9
Saarbrücken
66111