300002
Hugó Scheiber 1873 Budapest - 1950 ebenda: Vorstudie zu "Erschöpfte Kutschfahrt durch die Nacht",
Saarbrücken
Hugó Scheiber 1873 Budapest - 1950 ebenda: Vorstudie zu "Erschöpfte Kutschfahrt durch die Nacht", Gouach auf Papier, expressive Darstellung, unt. Glas gerahmt., mittig sign. Scheiber H., li. oben mittig kl. Riss, ganz rechts oben Fehlstelle, sehr ausdrucksstarke Malweise. Maler der ungarischen Moderne. 38cm x 44cm, Rahmen 41,5cm x 47,5cm. 0160-01
Mindestpreis: 2.000
Mindestpreis: 2.000
Mindestpreis: 2.000
Mindestpreis: 2.000
Art, Antiques, Collectibles
Dudweilerstr. 9
Saarbrücken
66111