360023
Damenschreibtisch Louis XV-Stil Ende 19.Jh. Geschwungene Beine in dreischübigen Zargenkasten
Saarbrücken
Damenschreibtisch Louis XV-Stil Ende 19.Jh. Geschwungene Beine in dreischübigen Zargenkasten übergehend, bewegt ausgeschnittene Platte. Rosenholz furniert, Beine und Tischrand mit dekorativen Bronzebeschlägen verziert. Von Marketerierahmen umschlossene lederbezogene Schreibfäche mit punzierter, vergoldeter Randbordüre. Dekoratives französisches Stilmöbel. Beine mit Furnierschäden.114cm x 63cm, Höhe 75cm. 0172-023
Mindestpreis: 300
Mindestpreis: 300
Mindestpreis: 300
Mindestpreis: 300
Art, Antiques, Collectibles
Dudweilerstr. 9
Saarbrücken
66111