Varia

28 items 28 items
room Stuttgart, Baden-Württemberg

Varia

  • ( Lots: 5000-7200)

  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

to

  • Sale Section
28 items
Per Page

Louis-XVI-KommodePfalz, um 1780155 x 95 x 60,5 cmNussbaum, Rautenmarketerie, Messingbeschläge. ...[more]

Lot 6951

Barock-Fauteuil

Barock-Fauteuilum 1730/40H. 87 cmNussbaum, geschnitzt. Roter Samtbezug. ...[more]

Schatulle mit Eisenbeschlägen17./18. Jahrhundert27 x 68 x 38 cmEiche, schmiedeeiserne Beschläge. ...[more]

Klassizistische Kommode19. Jahrhundert97 x 128 x 62 cmNussbaum, 4-schübig, Messingbeschläge ...[more]

Lot 6957

Paar Sitzbänke

Paar SitzbänkeFrankreich, 19. Jh.48 x 198 x 16 cmKirschbaum ...[more]

Sitzbank und 2 Fauteuils19. Jh.H. 95/L. 124 cmLouis-XVI-Stil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Floraler Bezug. ...[more]

Barock Tabernakel-AufsatzsekretärFranken, Mitte 18. Jh. und später159 x 104 x 79 cmNussbaum u.a., Messingbeschläge. ...[more]

Faltbarer Leiterstuhl91,5 x 44,5 45 (zugeklappt)/ 67 (aufgeklappt)Holz, schwarz gebeizt. Messing-Sturmhaken. ...[more]

Zwei SalonstühleWohl Italien, um 1900H. 85 cmStuckiert, polychrom gefasst und partiell vergoldet. Grüner Bezug. ...[more]

Salontisch mit ChinoiseriedekorEnde 19. Jh.78 x 82 x 55 cmHolz, geschnitzt im orientalischen Stil. Die Platte mit Lackmalerei. ...[more]

Lot 6966

Rokoko-Fauteuil

Rokoko-Fauteuil18. JahrhundertH. 87 cmHolz, geschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Sitz und Lehne aus Korbgeflecht. ...[more]

Louis-XVI-Spiegeldeutsch, um 1780133 x 57 cmNussbaum, partiell vergoldet und patiniert. ...[more]

Paar große GirandolenFrankreich Ende 19. JahrhundertH. 62 cmBronze, vergoldet. Mehrflammig, Barockstil. ...[more]

Kleiner Louis-XVI-SpiegelFrankreich, Ende 18. Jh.65 x 47 cmHolz, geschnitzt und vergoldet. ...[more]

Lot 6975

Notenständer

Notenständer19. Jh.H. 144 cmSchmiedeeisen, goldfarben gefasst. ...[more]

Lot 6976

Klapp-Etagere

Klapp-EtagereEngland, 20. Jh.H. 90 cmMahagoni, Rosettenmotive. Klappbar. ...[more]

Biedermeier-BergereDeutsch, um 1820H. 71/B. 64 cmKirschholz, gestreifter Bezug. ...[more]