Varia

46 items 46 items
room Stuttgart, Baden-Württemberg

Varia

  • ( Lots: 5000 - 7200)

  • 11:00 CEST - 17:00 CEST
  • 11:00 CEST - 17:00 CEST
  • 11:00 CEST - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

to

  • Sale Section
46 items
Per Page

Lot 6950

Modellkommode

ModellkommodeÖsterreich, 19. Jhdt.26 x 38 x 17,5 cmNussbaum, Obstholz, parkettiert. ...[more]

Lot 6951

Modellkommode

ModellkommodeWohl Frankreich, Ende 19. Jhdt.19 x 29 x 15 cmErlenmaser. Zweischübig. ...[more]

Lot 6952

Schatulle

SchatulleFrankreich, 19. Jhdt.20 x 32 x 19 cmPalisander, Ahorn, Messingbeschläge. Klappdeckel. ...[more]

Sechs Rokoko-Stühle18./19. Jhdt.H. 97 cmNussbaum. ...[more]

Lot 6958

Deckenkrone

Alter LenkschlittenAnfang 20. Jhdt.L. 154 cmHolz, Stahlkufen ...[more]

Lot 6960

Gate-Leg-Table

Gate-Leg-TableNiederlande, 19. Jhdt.74 x 72 x 112 cmEiche, bemalt mit Tierszenen von Vedervieh. ...[more]

Lot 6961

Rokoko-Konsole

Biedermeier-Armlehnstuhl19. Jhdt.H. 96 cmNussbaum, grau-blauer Bezug. ...[more]

Lot 6963

Armlehnstuhl

Armlehnstuhl19. Jhdt.H. 97 cmMahagoni, violetter Floralbezug. ...[more]

Paar Armlehnstühle mit Widderkopfgriffen19. Jhdt.H. 94 cmWohl Nussbaum, partiell vergoldet. ...[more]

Modell-Zylinder-BureauDeutsch, Ende 18. Jhdt.45 x 47 x 26 cmWohl Ulme, partiell ebonisiert und mit Sternmarketerie und Bändern. ...[more]

Lot 6975

Fratzenstuhl

Fratzenstuhl19. Jhdt.H. 93 cmBarockstil, Holz, geschnitzt. ...[more]

Lot 6976

Zwei Spiegel

Tischlampe mit antikisierender FrauenfigurAnfang 20. Jhdt.H. 58/69 cmEisenguss, Holzsockel, elektrifiziert. ...[more]

Gondelstuhl im Empirestil19. Jhdt.H. 82 cmMahagoni, Bronzebeschläge, grüner Lederbezug. ...[more]

Etagèren-Tisch im Empire-StilFrankreich, 19. Jhdt.84 x 72 x 36 cmMahagoni, Bronzebeschlagwerk, Marmorplatte ...[more]

Paar Guéridons im Louis-XVI-StilFrankreich, 19./20. Jhdt.84 x 30 x 30 cmMahagoni, Bronzebeschläge, Marmorplatten ...[more]

Vier Biedermeier-StühleSüddeutsch, um 1820H. 88 cmDavon drei Ochsenkopfstühle. Nussbaum. Mit blau gemusterten Bezügen. ...[more]

Paar barocke ArmlehnstühleItalien, 17. oder 19. Jhdt.H. 109 cmNussbaum, gedrechselt, partiell vergoldet, rote Bezüge. ...[more]

Sitzbank und 2 Fauteuils19. Jhdt.H. 95/L. 124 cmLouis-XVI-Stil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Floraler Bezug. ...[more]

Paar Spiegel-Appliken18. Jhdt. und später76 x 34 cmHolz, geschnitzt und versilbert, gold gelüstert. Leuchterarme aus Messing. ...[more]

Barock-Tischchen mit Quadermuster2. Hälfte 18. Jhdt.78 x 89 x 61 cmNussbaum, Mooreiche, Eiche u.a. mit Quadermarketerie. ...[more]

Lot 6991

Barock-Tischchen

Barock-Tischchen18. Jhdt. und später70 x 74 x 50 cmNussbaum, Zwetschge u.a., teils ebonisiert, Sternmarketerie. ...[more]

Lot 6994

Langer Esstisch

Lot 6997

Lüsterweibchen

LüsterweibchenEnde 19. Jhdt.L. 76 cmHolz, bemalt, Eisenketten, Geweihstangen. ...[more]