Varia, Indian & Ethnological Art, Japan, Korea, South East Asia

57 items 57 items
Auction closed (3 day sale)
room Stuttgart

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 200-5242)
  • ( Lots: 5400-6992)
  • ( Lots: 8000-8754)

  • 10:00 CET - 17:00 CET
  • 10:00 CET - 10:00 CET
  • 10:00 CET - 17:00 CET
  • 10:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Show only bulk lots Remove filter

to

  • Show only bulk lots,
  • Sale Section
57 items
Per Page

Lot 3001

Anonym

AnonymH. 47 cmMutter mit Kind. Bronze, braun-grün patiniert. ...[more]

Lot 3002

Anonym

AnonymH. 17 vmWeiblicher Torso. Bronze, dunkel patiniert, auf Bronzesockel. ...[more]

Lot 3003

Monogrammist HB

Monogrammist HBH. 33 cmMönch. Bronze, braun patiniert. Monogrammiert. ...[more]

Lot 3004

Lacker (?)

Lacker (?)50 x 90 cm, R.Straßenszene, 1959. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 3006

Grieshaber, HAP

Lot 3010

Zaumseil, Peter

Zaumseil, PeterGreiz, geboren 1955Versch., R.2 Bl.: Ohne Titel. Farbholzschnitt. Beide signiert. ...[more]

Lot 3012

Dittrich, Simon

Spitznagel, HeinrichGießen, 1872 - Freiburg i.Br., 194648 x 41 cm, R.Landschaft am Bodensee, 1921. Öl auf Karton. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 3016

Stärk, Bruno

Lot 3017

Stärk, Bruno

Stärk, BrunoSchwaigern, 1894 - Stuttgart, 197933 x 41 cm, R.Markt in Gabes, 1962. Pastell. Signiert, datiert und bezeichnet "Gabes". ...[more]

Lot 3018

Ruoff, Fritz

Ruoff, FritzNürtingen, 1906 - 198855 x 66 cm, R.Ohne Titel, 1972. Farbserigraphie. Signiert und nummeriert 63/150. ...[more]

Lot 3019

Fekete, Esteban

Lot 3020

Münzer, Adolf

Münzer, AdolfPleß/Oberschlesien, 1870 - Holzhausen am Ammersee, 195260 x 50 cm, R.Waldinneres, 1950. Öl auf Leinwand. Signiert ...[more]

Lot 3021

Genkinger, Fritz

Genkinger, FritzTübingen, 1934 - Münsingen, 201781 x 57 cm, R.Ohne Titel. Farblithografie. Signiert und bezeichnet "e. a.". ...[more]

Lot 3022

Marcuse, Walter

Monogrammist F. K.29 x 38 cm, R.Am Breitwang, 1957. Öl auf Papier. Monogrammiert. ...[more]

Henninger, ManfredBacknang, 1894 - Stuttgart, 198636 x 53 cm, R.Küstenlandschaft, 1965. Farblithografie. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 3026

Melis, Daniela

Melis, DanielaVersch.2 Arbeiten: Fische und Vögel. Ton. Monogrammiert. ...[more]

Lot 3027

Dittrich, Simon

Lot 3029

Unbekannt

Unbekannt75 x 85 cm, o. R."Ligustre", 1995. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert ...[more]

Lot 3032

Orlik, Emil

Orlik, EmilPrag, 1870 - Berlin, 193227,2 x 19,7 cm, o. R.Straßenhändler in Korea, 1911. Radierung. Signiert. ...[more]

Schneider, HerbertGriesbach, 1924 - München, 198452 x 67 cm, R."Blumen überall", 1982. Aquarell, signiert und datiert. ...[more]

Lot 3035

Eichhorn, Alfred

Lot 3036

Eichhorn, Alfred

Lot 3037

Eichhorn, Alfred

Eichhorn, AlfredSt. Valentin, 1909 - Donnerskirchen, 197227 x 58 cm, R.Funkturm. Aquarell und Tusche auf Papier. Signiert. ...[more]

Lot 3038

Eichhorn, Alfred

Lot 3039

Shapiro, Shmuel

Lot 3040

Herold, Alice

Herold, AliceDresden, geboren 192556 x 80 cm, R.Südländische Landschaft, 1990. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert. ...[more]

Lot 3041

Göhler, Hermann

Göhler, HermannNeustadt a.d.H., 1874 - Karlsruhe, 195970 x 70 cm, R."Herbsttage im Park", um 1919. Öl auf Holz. Signiert und betitelt. ...[more]

Lot 3042

Anonym

Anonym57 x 40 cm, o. R.Blumenstillleben. Öl auf Karton. ...[more]

Lot 3043

Anonym

Anonym67 x 49 cm, R.Sonnenblumen. Öl auf Leinwand. ...[more]

Lot 3044

Anonym,

Anonym,58,5 x 37,5 cm, o. R.Blühende Bäume im Frühling. Öl auf Leinwand. ...[more]

Lot 3045

Mields, Rune

Mields, RuneMünster, geboren 193565 x 50 cm, o. R.Ohne Titel, 1970. Serigraphie. Signiert, datiert und nummeriert 89/130. ...[more]

Lot 3046

Plenk, Josef

Plenk, JosefWien, 1886 - Frankfrut/M. 196780 x 100 cm, R.Vertreibung aus dem Paradies, 1923. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert. ...[more]

Scheiber, Hugo (attr.)Budapest, 1873 - 195068 x 42 cm, R.Mädchen mit roten Lippen. Öl auf Karton. Signiert. ...[more]

Lot 3048

Dalí, Salvador

Lot 3049

Eichhorn, Alfred

Lot 3050

Wörn, Walter

Wörn, WalterStuttgart, 1901 - 1963Versch., o. R.6 Bl.: Figuren, um 1946. Farbholzschnitt. ...[more]

Lot 3051

Wörn, Walter

Wörn, WalterStuttgart, 1901 - 1963Versch., o. R.5 Bl.: Menschen, um 1947. Lithografie. Teilweise signiert und nummeriert. ...[more]

Lot 3052

Eichhorn, Alfred

Lot 3053

Eichhorn, Alfred

Lot 3054

Wörn, Walter

Lot 3055

Fietz, Gerhard

Lot 3056

Krejca (?)

Krejca (?)Versch., o. R.4 Bl.: Porträts, um 1914. Kohle und Bleistift auf Papier. Alle signiert, teilweise datiert. ...[more]

Lot 3058

Eichhorn, Alfred