- Category,
Miklós Barabás (1810-1898). Portrait Sándor Braun. Tusche/Papier, verso bez. „Sándor Braun“, hi./
Miklós Barabás (1810-1898). Portrait Sándor Braun. Tusche/Papier, verso bez. „Sándor Braun“, hi./Gl./gerahmt, 17,5 x 13 cm.
Maler des 19. Jhs. Portrait Beethoven. Pastell/Papier, hi./Gl./gerahmt, 57 x 44 cm. **
Willem Gerrit van Ulsen (1762-1830) attrib. Landschaft mit Schäfer am Fluss und im Hintergrund ein
Willem Gerrit van Ulsen (1762-1830) attrib. Landschaft mit Schäfer am Fluss und im Hintergrund ein Dorf. Tusche, hi./Gl./gerahmt, 21,5 x 28 cm.
Maler des 18./19. Jhs. Landschaften mit Stadtansichten und Personen bzw. Sturzbach im Gebirge.
Maler des 20. Jhs. Liegender Frauenakt. Kohlezeichnung, re./u./unleserlich sign., dat. (19)09, hi./
Maler des 20. Jhs. Liegender Frauenakt. Kohlezeichnung, re./u./unleserlich sign., dat. (19)09, hi./Gl./gerahmt, 35 x 46 cm. **
Maler des 20. Jhs. Drei Frauenakte. Tusche / Mischtechnik, beide re./u./monogr. „SAL.RT`", re./u./
Max Liebermann (1847-1935) attrib. Stadtbahn. Bleistiftzeichnung, 18 x 11 cm.
C. Müller. Galante Szene / Frau im Park / Lagernde Frau. Drei Zeichnungen, teilw. monogr., dat. (
C. Müller. Galante Szene / Frau im Park / Lagernde Frau. Drei Zeichnungen, teilw. monogr., dat. (18)48 bzw. (18)49, 16 x 10,5 cm bis 28 x 23,5 cm.
Maler des 20. Jhs. Damenportrait mit Hut und Sonnenschirm. Pastell, re./u./bez., 23 x 28,5 cm.
Emil Henri Bernard (1868-1941) attrib. Weiblicher Halbakt. Pastell, li./u./sign., 30 x 23 cm.
Gysi (Maler des 20. Jhs.). Damenportrait. Zeichnung, re./u./sign., dat. 1900, 45,5 x 59 cm.
Maler des 19. Jhs. Gebirgslandschaft. Bleistiftzeichnung, mittig/u./dat. 19./20./21. 7. (18)86,
Maler des 19. Jhs. Gebirgslandschaft. Bleistiftzeichnung, mittig/u./dat. 19./20./21. 7. (18)86, hi./Gl./ gerahmt, 19 x 13 cm.
Maler des 20. Jhs. Drei Frauenzeichnungen. Bleistift/Papier, re./u./monogr., hi./Gl./gerahmt, 13 x
Maler des 20. Jhs. Drei Frauenzeichnungen. Bleistift/Papier, re./u./monogr., hi./Gl./gerahmt, 13 x 10 cm bis 17 x 10 cm. **