Art, Antiques, Collectibles

154 items 154 items
No Image
Auction closed
room

Auction details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
154 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Viertlge. Sitzgarnitur. Frankreich 20. Jh. Bestehend aus: Ein Sofa und drei Armlehnsessel. Massivholz, gedrechselt, geschnitzt und bemalt, L=127 cm

Seltener Modell-Aufsatzvitrinenschrank. Holland 1760-70. Auf ausgestellten Füßen stehend, sich nach unten verjüngend, mit gebauchter und geschweif...

Viertlge. Sitzgarnitur. Frankreich 20. Jh. Bestehend aus: Ein Sofa und drei Armlehnsessel. Massivholz, gedrechselt, geschnitzt und bemalt, L=127 cm

Paar vierflammige Girandolen. Paris um 1800-1810. Je auf quadratischer Plinthe mit Säulenpodest stehende Diana bzw. Apoll mit den Leuchterarmen in...

Ovaler Nähtisch. Wien um 1830. Unterhalb der Platte aufwändige Einteilung mit Geheimfächern. Mahagoni furniert, teilw. marketiert mit Figuren, Ban...

Jugendstil-Étagèrentisch. Nancy, Émile Gallé um 1900. Palisander / Mahagoni / Esche / Ahorn furniert, teilw. massiv Buche, und marketiert mit Marg...

Fünftlge. Sitzgarnitur. Frankreich 20. Jh. Bestehend aus: Ein Sofa und vier Armlehnsessel. Massivholz, gedrechselt, geschnitzt und bemalt, L=127 cm

Viertlge. Sitzgarnitur. Frankreich 20. Jh. Bestehend aus: Ein Sofa und drei Armlehnsessel. Massivholz, gedrechselt, geschnitzt und bemalt, L=127 cm

Loading...Loading...