- Show only bulk lots,
Armband. 8 ct Gelbgold, ca. 16 g, L=17 cm.
Brosche. 8 ct Gelbgold, besetzt mit Carneol.
Sechstlgs. Schmuckkonvolut, u.a. zwei Stabbroschen, eine Krawattennadel, ein Armband. 8 ct Gelbgold,
Sechstlgs. Schmuckkonvolut, u.a. zwei Stabbroschen, eine Krawattennadel, ein Armband. 8 ct Gelbgold, ca. 18 g.
Zwei Halsketten und ein Collier mit Elfenbeingliedern, L=66 bis 122 cm.
Neuntlgs. Konvolut Granat-Schmuck: Ein Anhänger, ein Armreif, drei Broschen, zwei Colliers (L=38
Gliederhalskette mit Anhänger. 14 ct Gelbgold, ca. 5 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,05 ct, L=43,5
Gliederhalskette mit Anhänger. 14 ct Gelbgold, ca. 5 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,05 ct, L=43,5 cm.
Zwei Paar Ohrstecker und ein weiterer. 8 bzw. 18 ct Gelbgold, besetzt mit je einem Brillant, ca. 1
Zwei Paar Ohrstecker und ein weiterer. 8 bzw. 18 ct Gelbgold, besetzt mit je einem Brillant, ca. 1 ct. (ein Verschluss fehlt)
Tennis-Armband. 18 ct Weißgold, ca. 13,3 g, besetzt mit 38 Brillanten, ca. 4,90 ct, L=17,5 cm. Mit
Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 17 g, L=24,5 cm.
Historismus-Anhänger-Brosche. Silber, besetzt mit Granaten und Lava-Cameo, geschnitten mit Frauenkopf, 5 x 3,6 cm.
Fünftlgs. Konvolut Schmuck: Ein Armband, drei Halsketten und ein Paar Ohrclips. Silber, vergoldet,
Fünftlgs. Konvolut Schmuck: Ein Armband, drei Halsketten und ein Paar Ohrclips. Silber, vergoldet, ca. 19 g, L=19,5 bis 43 cm.
Herren-Ehering. 14 ct Weißgold, ca. 4 g, D=2,2 cm.
Brosche. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Camée.
Armreif. Silber, vergoldet, besetzt mit Granaten.
Brosche. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,10 ct, und Perlen.
Brosche. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,45 ct, und Marbé-Perlen.
Halskette mit Anhänger. 14 ct Gelbgold, ca. 8 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,50 ct., L=51 cm.
Konvolut Halsketten, u.a. Rosenquarz, Jade, Granate, Perlen, Tigerauge, Lapislazuli, Türkis.
Zwei Halsketten mit Elfenbeingliedern, L=44 / 56 cm.
Brosche. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,15 ct, und Perlen.
Brosche. 18 ct Gelbgold, ca. 10 g, besetzt mit Saphiren.
Damenring. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,03 ct.
Gliederhalskette mit kugelförmigem Anhänger. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Topasen, Rubinen und
Gliederhalskette mit kugelförmigem Anhänger. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Topasen, Rubinen und Saphiren, L=40 cm.
Brosche. 18 ct Gelbgold, ca. 9 g, besetzt mit Saphiren.
Paar Ohrclips. 14 ct Gelbgold, ca. 11 g, besetzt mit je einer Perle.
Ein Paar Ohrstecker und eine Halskette mit Anhänger. Elfenbein, geschnitzt, L=57 cm.
Brosche. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Amethyst.
Zweisträngige Perlenkette mit Silberverschluss, L=41 cm.
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,60 ct, und Saphir.
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1,37 ct, SI Wesselton, und Saphiren, D=1,8
Zwei Rohamethyste, H=20,2 cm, B=17 cm, T=9,5 cm / H=44 cm, B=22 cm, T=16 cm.
Großes Konvolut Halbedelsteine und Mineralien, geschliffen und ungeschliffen, u.a. Amethyst,
Zweitlge. Schmuckgarnitur: Armreif, 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,60 ct, und
Brosche. 14 ct Gelbgold, ca. 3 g, besetzt mit Rubin und Perle.
Perlenkette mit 14 ct Weißgoldverschluss, besetzt mit Perle, umgeben von Brillanten, ca. 0,10 ct,
Perlenkette mit 14 ct Weißgoldverschluss, besetzt mit Perle, umgeben von Brillanten, ca. 0,10 ct, und Rubinen.
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Perle.
Herrenarmbanduhr, Marke Omega, mit Datums- und Tagesanzeige. (Gängigkeit ungeprüft)
Brosche, gemarkt Brandt. 14 ct Gelbgold, ca. 11 g, besetzt mit Saphiren und Rubinen.
Sechs Taschenuhren, u.a. von Georg Schmuck Heidelberg. Versilbert, mit Bierzipfel. (Gängigkeit
Sechs Taschenuhren, u.a. von Georg Schmuck Heidelberg. Versilbert, mit Bierzipfel. (Gängigkeit ungeprüft)
Damenarmbanduhr. 14 ct Weißgold, ca. 23,8 g, besetzt mit 50 Brillanten, ca. 2,10 ct, L=16 cm. Mit
Kordelarmband. 18 ct Gelbgold, ca. 35 g, besetzt mit Perlen, L=21 cm.
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,40 ct.
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Mabé-Perle.
Paar Ohrringe. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Amethyst.
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,03 ct, Amethyst und Peridot.
Konvolut Schmuck, u.a Halsketten mit Lapislazuli und Amethyst, L=82 bis 90 cm.
Brosche und Krawattennadel. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct, bzw. Rubin.
Herrenring. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Saphir-Carbochon.
Armband. 14 ct Weißgold, besetzt mit Saphiren, L=19 cm.
Damenarmbanduhr, Marke Longines. (Gängigkeit ungeprüft)
Halskette und dazu passendes Armband. 835er Silber, ca. 85 g, L=43,5 / 19,5 cm.
Gliederhalskette. 14 ct Gelbgold, ca. 27 g, L=43 cm.
Zwei Broschen. 8 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,15 ct, und Saphiren bzw. mit Opal.
Zwei Broschen. Silber, besetzt mit Granaten.
Drei Ketten mit Lapislazuli-, Türkis- und Korallen-Kugeln, L=72 bis 83 cm. Mit Schmuckbewertung
Brosche. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,20 ct, und Perlen.
Damenring. 18 ct Gelbgold, mit Steinbesatz.
Damenarmbanduhr, Marke Charriol. Edelstahl, besetzt mit Brillanten, ca. 0,25 ct, in Original-Etui.
Damenarmbanduhr, Marke Charriol. Edelstahl, besetzt mit Brillanten, ca. 0,25 ct, in Original-Etui. (Gängigkeit ungeprüft)
Paar Ohrstecker. 14 ct Gelbgold, besetzt mit je einer Perle (eine Ohrmutter Silber, die andere