490
1/5
Metz
CHIMOT] - TINAN (Jean de).La Petite Jeanne pâle.Suivi de La Petite sirène du pont des Artd. Paris, Le Livre d'art, Édition Léo Delteil, 1922; in-4, 112 pp., reliure demi-veau brun à coins, dos à 4 nerfs, pièce de titre rouge, couveture conservée, tête dorée.Un des 393 exemplaires numéroté sur vélin Hollande Van Gelder. illustré de 8 eaux-fortes en noir et blanc d'Édouard Chimot.La justification est signé par Édouard Chimot.
Books & Manuscripts
43 Rue Dupont des Loges
Metz
57000
France
For Martin & Associés delivery information please telephone 03 87 36 68 53.
Important Information