579
1/2
Metz
[RAMONDOT] - APOLLINAIRE (Guillaume). L’Hérésiarque et cie. Paris, Les Francs-Bibliophiles, 1959; in-4, 203 pp., broché en feuilles, couverture imprimée, emboîtage. Un des 160 exemplaires numérotés sur vélin à la cuve de Rives. Illustré d'eaux-fortes de Jacques Ramondot. Notre exemplaire comporte le menu avec une gravure de Jacques Ramondot ainsi qu'une suite sur trois papier différend d'un même bois représentant un personnage du livre imaginé (le même que celui conçu pour l'emboîtage) par Jacques Ramondot.
Books & Manuscripts
43 Rue Dupont des Loges
Metz
57000
France
For Martin & Associés delivery information please telephone 03 87 36 68 53.
Important Information