554
1/5
Metz
[LOBEL-RICHE] - BAUDELAIRE (Charles). Le Spleen de Paris. Petits poèmes en prose. Paris, Le Livre du Bibliophile, 1921; in-folio, 170 pp., broché en feuilles, couverture rempliée. Édition illustrée de trente eaux-fortes par Lobel-Riche. Les ornements typographiques sont dessinés et gravés par Louis Jou. Un des 362 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches.
Books & Manuscripts
43 Rue Dupont des Loges
Metz
57000
France
For Martin & Associés delivery information please telephone 03 87 36 68 53.
Important Information