538
1/6
Metz
[LEROY] - LAMARTINE. Graziella. Nice, L'image littéraire, 1947; in-4, 156 pp., reliure demi-chagrin noir à bandes, dos à quatre nerfs, tête dorée, couverture conservée, emboîtage. Un des 450 exemplaires numérotés sur vélin pur fil du Marais avec une suite des illustrations. L'ouvrage est illustré de vingt-trois eaux-fortes par Pierre Leroy. Bel exemplaire en bel état.
Books & Manuscripts
43 Rue Dupont des Loges
Metz
57000
France
For Martin & Associés delivery information please telephone 03 87 36 68 53.
Important Information