- Category,
- Item Type
Elitam. Montre de dame et son bracelet en or gris. PB. 42g.
Sellette à décor de dragons ailés et cache pot à décor de guilandes et de mascarons en céramique.Haut. 157 cm. (accidents).
Art d'Asie. Pot couvert en bambou sculpté à décor de personnages et d'oiseaux du paradis. Monture bronze. FIn XIXème. Haut : 17 cm.
Christofle.2 chauffes plats en métal argenté. Joint un autre.
Art d'Asie. Coupe en porcelaine blanc-bleue. Diam. 30 cm (restauration) Joint cache-pot en céramique céladon.
Parties de ménagère en métal argenté partiellement en provenance de l'Hôtel Carlton à Cannes. Nous joignons 6 couteaux Laguiole.