3 items
Poignard en bronze fortement oxydé.Probablement Iran. Longueur : 26,5 cm.
Paire de bougeoirs en marbre bleu turquin et bronze doré. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle.Manque les chainettes.H : 21.5 cm
Ferdinand PAUTROT( 1832-1874).Coq et lézard.Bronze. Signé sur la base.21 x 23 x 10,5 cm.