Paintings, Furniture & Works of Art

14 items 14 items
No Image
room

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

14 items
Per Page

GEO, vers 1900.Vase en bronze patiné à décor en relief de prunelles.Signé.H : 17 cm.Provenance : descendance de Jules Supervielle (1884-1960)

Lot divers en état moyen ou moderne : NAPOLEON 1er à cheval (accidents) - Maréchal BESSIERES - 2 Fantassins anglais 18ème siècle et canon.JCC

Travail FRANÇAIS, première moitié du XXe siècle.Encoignure en placage d'acajou, avec trois étagères.Diam. 40 cm ; H. 93 cm.XD