GEO, vers 1900.Vase en bronze patiné à décor en relief de prunelles.Signé.H : 17 cm.Provenance : descendance de Jules Supervielle (1884-1960)
Lot divers en état moyen ou moderne : NAPOLEON 1er à cheval (accidents) - Maréchal BESSIERES - 2 Fantassins anglais 18ème siècle et canon.JCC
FIAM et Philippe STARCK.Miroir 105 x 105 x 12 cm.
ÉCOLE FRANCAISE du XIXe siècle. Femme assise dans un fauteuil. Huile sur toile. 92 x 65 cm.Restauration
Cartel d'applique en bronze doré. Cadran émaillé restauré.Style Louis XVI. H : 40 cm - L : 20 cm.
Paire de chaises en bois naturel en partie doré à galettes.Liège, XVIIIe siècle.Restaurations
Travail FRANÇAIS, première moitié du XXe siècle.Encoignure en placage d'acajou, avec trois étagères.Diam. 40 cm ; H. 93 cm.XD