- Wines & Spirits (153)
- Jewellery (41)
- Watches & Watch accessories (23)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Coins (5)
- Chinese Works of Art (3)
- Collectables (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Tools (2)
- Vintage Fashion (2)
- Bank notes (1)
- Books & Periodicals (1)
- Clocks (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Furniture (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
- Maps (1)
- Stamps (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Writing Instruments (1)
- Show only bulk lots
Couvert en vermeil à décor aux pampres de vigne. Style Empire. Poids : 61,81 g.
Deux cuillers à crème en argent à fleurs de lys, chiffrées. Poids : 143,34 g.
Petite cuiller en argent modèle uniplat, gravée d'armoiries doubles sous couronne de marquis. MO : GVB XVIIIe siècle. Poids : 23,81 g.
Cuiller à ragoût en argent aux armes doubles. Epoque Restauration. Poids : 126,78 g.
Plat rond en argent gravé d'armoiries de la famille de Lannoy (?). Paris, XVIIIe siècle. Poids : 660,61 g. Accident.
Plat rond en argent à contours aux armes sous couronne. Paris, 1798-1809. Poids : 541.83 g
Casserole à bouillie en argent manche en bois, chiffrée CJ. H : 6 cm - L : 23,5 cm Poids brut : 258,51 g.
Timbale droite en argent. Epoque Restauration. Poids : 101,29 g. Accident.
Timbale en argent sur talon, frise de feuilles d'eau. Poids : 111,63 g.
Deux timbales sur talon en argent de Puiforcat, l'une chiffrée. Poids : 100,48 et 103,56 g.
Plat ovale en argent à filets. Maître orfèvre : Fray. Poids : 1031 g.
Grande jatte creuse en argent à contours. Poids : 743.51 g.
Ecuelle à oreilles en argent de style Rocaille. Poids : 624.21 g.
Plat creux à contours en argent chiffré HL. Poids : 1012.92 g.
Service à thé café, quatre pièces en argent. Style Empire. Poids brut : 3041,29 g. Sur un plateau en métal.
Grande coupe sur piédouche en argent à deux anses, la panse à décor repoussé de godrons et coquilles. Italie. Poids : 851.94 g.
Grand plateau en métal guilloché à deux anses à décor de grappes de raisins. XIXe siècle. 78 x 50 cm.
Couverts à découper, couvert à poisson, couverts à salade, manches fourrés en argent torsadé. Dans un écrin. Poids brut : 784,14 g.
Douze petites cuillers en argent modèle rocaille. Poids : 265,21 g.
Six couverts en argent modèle baguette. Poids : 987.06 g.