Oscar Andrea Braendli (1950 - 2009) Astratto su cartoncino 7x10 cm Firmato e datato 1992 al retro ...[more]
Oscar Andrea Braendli (Milano 1950 - Bombinasco 2009) Astratto Tempera su cartoncino 6x10 cm Firmato e datato 1992 sul retro ...[more]
Corrado Balest (Sospirolo 1923 - Venezia 2016)PaesaggioOlio su tela30x40 cmFirmato in basso a destra
Giuseppe Capogrossi (Roma 1900 - 1972)PiastrellaCeramica smaltata 20x20 cm
Giuseppe Capogrossi (Roma 1900 - 1972) Piastrella Ceramica smaltata 20x20 cm ...[more]
Luigi Cazzaniga (Milano 1946)
Luigi Cazzaniga (Milano 1946) Immagini Tecnica mista su cartoncino 70x100 cm XXI sec. ...[more]
Alessia Bonelli (Milano 1935)
Alessia Bonelli (Milano 1935) Atlante Impossibile Tempera su cartoncino 49x49 cm XX sec. ...[more]
Sergio Tagliabue (Milano 1923 - 2009) Case Olio su faesite 27x22 cm XX sec. ...[more]
Corrado Balest (Sospirolo 1923 - Venezia 2016)San Simeone PiccoloAcquaforte su carta 48,6x34,7 cm
Alessia Bonelli (Milano 1935)
Alessia Bonelli (Milano 1935) Immagini Tempera su cartoncino 50x60 cm XX sec. ...[more]
Max Kuatty (Canneto sull'Oglio 1930 - Milano 2011) Personaggi 02 Olio su tela 70x50 cm XX Sec. ...[more]
Giorgio Lauro (Torino 1948)
Giorgio Lauro (Torino 1948)DamaOlio su tela100x100 cmXX sec.
Marco Bianchi
Marco Bianchi Giardini Olio su tela 40x40 cm XX sec. ...[more]
Aldo Carpi (1886 - 1973)
Aldo Carpi (1886-1973) La Maremma Olio su tela 75x55 cm ...[more]
Quattro seggioloni
Quattro seggioloni Metallo e seduta rivestita XX sec. ...[more]
Cattano
Cattano Mini bar Frigorifero Design Arch P. Pellegrini 54,x54,5x54 cm ...[more]
Vincenzo Eulisse (Venezia 1936)
Vincenzo Eulisse (Venezia 1936)Donna e cavalloOlio su tavola77x60 cm