Arte Moderna, Contemporanea e Design

199 items 199 items
No Image
room

  • ( Lots: 200)

  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

  • Creator / Brand
199 items
Per Page

Giosetta Fioroni (Roma 1932 ) Figure Pastello su carta 100x70 cm. 1969 Autentica su foto ...[more]

Mimmo Paladino (Paduli 1948) Senza titolo Tecnica mista su cartoncino 2004 Autentica su foto Archivio n. 1715 ...[more]

Nerone (Sergio Terzi - Villarotta 1939) Gallo Bronzo 50x40x25 cm XX sec. ...[more]

Simon Benetton (Treviso 1933 - 2016)Sculura in acciao 30 cm1972Firmata e datata al fiaco

Aubertin (Fontanay aux roses 1934 - Reutligen 2015) Dessin de feu 65x50 cm 1972 ...[more]

Franco Rognoni (Milano 1913 - 1999) Donna 33x40 cm XX sec. Firmato in basso a dx Autentica su foto ...[more]

Lucio Fontana (Rosario 1899 - Varese 1968) Nudi femminili Disegno a china su cartoncino 70x50 cm 1964-65 Firmato in basso dx ...[more]

Mimmo Rotella (Catanzaro 1928 - Milano 2006) Partenza Effaçage 28,3x20,9 cm 1971 Pubblicato su Effeçge n. 13 ...[more]

Nuziante Antonio (Napoli 1956) Atelier dei sogni Olio su tela 80x60 cm 2006 Autentica su foto num.archivio AN006-1896A ...[more]

Piero Marussig (Trieste 1879 - Pavia 1937)Alzata con fruttaOlio su cartone24,1x18 cm 1917Firmato in basso a destra

Giuseppe Amadio (Todi 1944) Senza titolo Lastra sagomata Firmata sul retro 91x91 cm Autentica dell'artista su fotografia ...[more]

Vittorio Matino (Tirana1943)Bruit D'ailesAcrilico su telaFirma sul retroNumero di archiviazione D 10.06

Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986) I pendoli Scultura in metallo 15,3x8x40 Firmata alla base Tiratura 321/500 ...[more]

Federico Zandomeneghi (Venezia 1841 - Parigi 1914) Figure Disegno su carta 42x30 cm Timbro Atelier ...[more]

Bernard Aubertin (Fontanay aux roses 1934 - Reutligen 2015) Table au clous 20x20 cm 2010   ...[more]

Caterina Tosoni (Milano 1961) Tocco divino Tecnica mista 30x72 cm XX sec. ...[more]

Sergio Dangelo (Milano 1932) Dove vivono le aquile Smalto su tela 50x70 cm Firmato in basso al centroAutentica su foto ...[more]

Aubertin (Fontanay aux roses 1934-Reutligen 2015) Alluminio bruciato su rosso 50x30 cm 2010 ...[more]

Maurizio Galimberti (Como 1956) New york Mosaico polaroid 67,7 x 29,4 cm 2010 Autentica su foto archivio n.5870 ...[more]

Franco Ghiringhelli Elevazione Olio su tela 50x70 cm XX sec. Firmato basso sx. Autentica su foto ...[more]

Henry Maurice (Cambrai 1907- Milano 1984)Cavalier du sperme noirOlio su tela65x54 cmAutentica della moglie su foto

Carlo Jacono (Milano 1929 - 2000) Personaggio Olio su tela 50x60 cm Firmato in basso a dx Autentica su foto ...[more]

Man Ray (Philadelfia 1890- Parigi 1976 )Cadeau1921Tiratura 2234/5000

Mimmo Rotella (Catanzaro 1918- Milano 2006) Angelo azzurro Grafica ...[more]

Giosetta Fioroni (Roma 1932 )Grafica70x100 cmXX sec.

Aubertin (Fontanay aux roses 1934 - Reutligen 2015) Macchina bruciata 40x55 cm 2009 ...[more]

Hsiao Chin (Shangai 1935) Informale Olio su tela 50x50 cm 1974 Firmato sul retro Aurtentica su foto ...[more]

Alessandro Galotti (Pavia 1878 - Milano 1961) La Questura Olio su tela 90x60 cm 1942 Firmato in basso dx. ...[more]

Pajetta Guido (Monza 1898 - Milano 1987) Busto con scialle Matita e olio 70x50 cm 1966 Firmato in alto a dx Autentica su foto cat. n.647 ...[more]

Carlo Jacono (Milano 1929 - Milano 2000) Personaggi Olio su cartone 42x32 cm XX sec. Firmato in basso dx Autentica su foto ...[more]

Cella Ezio (Milano 1932) Case popolari Tecnica mista su tela 70x100 cm 2000 Firmato basso dx Autentica su foto ...[more]

Paolo Troubetzkoy (Verbania 1866-1938 )BallerinaBronzo35 cmXX sec.

Paolo Troubetzkoy (Verbania 1866-1938) Fanciulla Bronzo 54 cm XX sec. ...[more]

Bernard Aubertin (Fontanay aux roses 1934 - Reutligen 2015) Dessin de feu 21x35 cm 2006 ...[more]

Walter Falconi (1935) Figura femminile Olio su tela 200x100 cm Firmato in basso a destra ...[more]

Alvaro Cattaneo Panca Olio su tela 50x50 cm XX sec. Firmato in basso dx Autentica su foto ...[more]

Walter Falconi (Bengasi 1935) Figura femminile Olio su tela 200x100 cm Firmato in basso a destra ...[more]

Alvaro Cattaneo (Milano 1938)Porta azzurraOlio su tela70x50 cm XX sec.Firmato in basso dx.Autentica su foto

Gianpaolo Talani (San Vincenzo 1955 - Pisa 2018)Uomo che se ne vàStrappo d'affresco70x50 cmXXI sec

Giosetta Fioroni (Roma 1932 )Grafica50x50 cm.XX sec.

Giovanni Lomi (Livorno 1889 - 1969) Passeggiata Olio su tavoletta 20x28 cm Firmato in basso a destra XX sec. ...[more]