Paintings, Drawings, Sculpture 14th to 19th Centuries

32 items 32 items
room Köln

  • ( Lots: 227)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

to

32 items
Per Page

Kreide in Schwarz und Braun auf geripptem Papier. 25 x 18,0 cm.Unter Glas gerahmt. ...[more]

Feder in Braun. 13,5 x 17,7 cm.Oben rechts bezeichnet und datiert: Juven .(.) 1601. ...[more]

Feder und Pinsel in Grau. 14,3 x 12,5 cm und 9,4 x 8 cm.Ein Blatt signiert unten Mitte: J Verbruggen. ...[more]

Kreide in Schwarz und Rot auf geripptem Papier (Wasserzeichen). 29 x 21,6 cm.Unter Glas gerahmt.ProvenienzSkandinavische Privatsammlung. ...[more]

Aquarell über Bleistift auf Papier. 21,3 x 17,5 cm.Signiert unten rechts: J. Fischbach. ...[more]

Aquarell auf dünnem Papier. 15 x 12,5 cm.Gerahmt.Signiert unten rechts: Richter pinx. ...[more]

Öl auf Karton. 10,6 x 28 cm.ProvenienzSüddeutsche Privatsammlung.Verso von fremder Hand bezeichnet: Prof. Rottmann ...[more]

Aquarell über Bleistift. 10 x 13,5 cm.Gerahmt.Provenienz895. Lempertz-Auktion,Köln 18.11.2006, Lot 1294. - Rheinische Privatsammlung. ...[more]

Aquarell auf Papier. 25,9 x 18,5 cm.Unten links bezeichnet: Baltimore. Rückseitig bezeichnet: Hildebrandt.. ...[more]

Bleistift auf Papier. 23,2 x 20,5 cm.Verso Nachlassstempel und Werkverzeichnisnummer. ...[more]

Bleistift auf Papier. 28 x 22,7 cm.Signiert und datiert unten rechts: L. Voltz 1863. ...[more]

Öl auf Karton. Jeweils 16,8 x 26 cm.ProvenienzGrisebach, Berlin 25.11.15, Lot 204. - Süddeutsche Privatsammlung.Verso: Nachlassstempel ...[more]

Gouache auf Papier. 29 x 45,4 cm.Unter Glas gerahmt.Signiert unten rechts: EKips. ...[more]