Decorative Arts incl. Highly Important Mortars from the Schwarzach Collection III

6 items 6 items
Auction closed
room Köln

Auction details

Decorative Arts incl. Highly Important Mortars from the Schwarzach Collection III

Auction closed

Auction dates

  • ( Lots: 743)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
6 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Goldbrauner Bronzeguss mit dunkelbrauner Patina. Die Wandung gegliedert durch zwei breite Bänder mit Akanthusblattdekor und vegetabilen Arabesken....

Goldbrauner Bronzeguss mit schimmernder Naturpatina. Die Wandung gegliedert durch mehrere horizontale Profilringe und zwei breite Bänder mit veget...

Goldbrauner Bronzeguss mit schwarzbrauner Patina. Konisch, auf vier Tatzenfüßen mit bekrönenden Löwenmaskarons, drei auslaufende lange Dornrippen....

Farbloses, leicht schlieriges Glas mit wenigen Blasen und polychromer Bemalung in Ölfarbe. Vierkantig, mit gerundeter Schulter und kleiner abgeset...

Smaragdgrünes Glas, vergoldetes und graviertes Kupfer. Optisch gerippte Ballenform, wenig hochgestochen, mit breiter Trichteröffnung, zwei flache ...

Entfärbtes Glas mit Schliff, Mattschnitt und Goldrand. Wenige winzige Chips. H ca. 16 cm.Ende 19. / Anfang 20. Jh. ...[more]

Loading...Loading...