Martin Johann Schmidt, gen. Kremser-Schmidt, zugeschriebenStudie mit Ceres und Neptun (als AllegÖl
Andreas AchenbachKleine FlusslandschaftGouache auf Papier, auf Holz aufgezogen und gefirnist. 28,5 x
Hans von BartelsKüstenlandschaft mit anlandenden FischernAquarell und Gouache auf Papier, auf
Franz SkarbinaAuf UrlaubFarbkreide auf Papier, auf Pappe montiert. 26 x 16 cm.Signiert und datiert
Albert StaguraGewitterstimmung in den VoralpenGouache auf Bütten. 60 x 75 cm (unter Glas gerahmt).