Remove filter- Tibet/Nepal/Applied arts (4)
Remove filter- Asian Art (4)
4 items
Lot 678
Großer Reiseschrein (ga´u) aus Kupfer mit Bronzefigur des Jambhala.Die vergoldete Schauseite des
Lot 680
Buchdeckel. Holz, beschnitzt, vergoldet und polychrom bemalt. Tibet. 18. Jh.Im Mittelfeld thronen
680Buchdeckel. Holz, beschnitzt, vergoldet und polychrom bemalt. Tibet. 18. Jh.Im Mittelfeld thronen
Lot 682
Glocke (ghanta). Bronze und Glockenmetall. TibetDer Glockenkörper geschmückt mit zwei vajra-