Asian Art

7 items 7 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction details

Asian Art

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Zwei chaire und ein chawan. 19./20. Jh.a) Konisch, horizontal geriffelt und mit vertikalalen Kerben. An der Mündung best. b) Zylindrisch, auf flac...

Kleiner Teller. Kutani. 17./18. Jh.In Emailfarben ein Rotkehlchen auf einem Ast mit großen Blättern und ein Pflaumenblütenzweig. Auf der Rückseite...

Imari-Teller. Arita. Um 1700In zweifarbigem Unterglasurblau, Eisenrot und Gold im Spiegel zwei Blumenvasen, umgeben von passigen Reserven, gefüllt...

Langhalsflasche (vielleicht tokkuri). Provinz Hizen. 18./19. Jh.In Unterglasurblau Küstenlandschaft mit aufgespannten Fischernetzen. H 29,4 cmA Hi...

Zwei Koppchen und ein Schälchen. Arita. Frühes 18. Jh.Jeweils in Unterglasurblau dekoriert im van Frytom-Stil. a) Die Koppchen mit Vierzeichenmark...

Sake-Kanne. Steinzeug. Arita/Hirado. 19. Jh.In Form einer minogame, deren hochgestellter langer Schwanz den Henkel bildet, als Deckelknauf eine we...

Zwei shishi mit Brokatball. Hirado-Ware. Spätes 19. Jh.Beide mit wenig geöffnetem Maul, die Vorderpranken auf einen durchbrochen Brokatball gelegt...

Loading...Loading...