- Amerika (1)
- Aquarelle, Zeichnungen (1)
- Asiatika (4)
- Bücher, Autografen (10)
- Gemälde, Aquarelle (97)
- Glas, Kristall (10)
- Grafiken (28)
- Historika, Studentika (52)
- Keramik, Steingut (6)
- Kunsthandwerk (2)
- Möbel, Einrichtung (40)
- Mode (3)
- Münzen, Briefmarken (593)
- Porzellan (70)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (7)
- Schmuck (317)
- Silber (21)
- Skulpturen, Plastiken (3)
- Spielzeug (42)
- Uhren (55)
- Varia (254)
Lot 3 x Damen- und 2 x Herren-Armbanduhren. Für Bastler. Mindestpreis: 10 ...[more]
Lot Taschen-Uhrenteile für Bastler.
Dugena Anhänger-Uhr an Kette. Im orig. Etui mit Zertifikat. Mindestpreis: 10 ...[more]
Lot 3 Uhren, 1 x Taschenuhr Quarz, 2 x Ketten-Uhren. Mindestpreis: 10 ...[more]
Lot Uhren, mechanisch, bestehend aus 2 x Dugena, ZentRa und Junghans. Uhren laufen an. Mindestpreis: 20 ...[more]
Lot 3 Damen-Quarzuhren, Bugor, Dugena und Prätina. Mindestpreis: 40 ...[more]
Swatch -Armbanduhr, Quarz, Wasserdicht bis 30 m, Stoßsicher, in den Farben schwarz-gold, in
Uhrenarmband mit 2 Silberapplikaturen "Adler", Handarbeit, gestempelt mit Sterling, schöne Arbeit
Uhrenarmband mit 2 Silberapplikaturen "Adler", Handarbeit, gestempelt mit Sterling, schöne Arbeit Mindestpreis: 15 ...[more]
Viventy Armbanduhr, Bernd Berger Timewear. Lederarmband. Ungetragen. UVP 129.- Euro. Mindestpreis: 30 ...[more]
Longines-Taschenuhr in 800er Silber, alle Deckel 800er gepunzt, Modell Grand Prix Paris 1889, sehr
Taschenuhr in 800er Silber, Innendeckel - Metall, guter Zustand mit Vergoldung, voll funktionsfähig
Taschenuhr in 800er Silber, Innendeckel - Metall, guter Zustand mit Vergoldung, voll funktionsfähig Mindestpreis: 50 ...[more]
AVIA-Taschenuhr, mit Emailleziffernblatt aus den Bergen mit Hirten und kühen, im Top - Zustand, voll
AVIA-Taschenuhr, mit Emailleziffernblatt aus den Bergen mit Hirten und kühen, im Top - Zustand, voll funktionsfähig Mindestpreis: 80 ...[more]
alte Taschenuhr mit Schlüsselaufzug, in einem Taschenuhrenschutzgehäuse, Funktion nicht geprüft,
alte 585er Gold-Taschenuhr, am Aufzug gelötet, Außendeckel und Ring aus 585er Gold, Innendeckel
goldene Taschenuhr, A.Lange und Söhne, alle Punzen 750er, alle Deckel gepunzt, im Original-Kasten,
Zenith goldene Taschenuhr, 585er Gold alle 3 Deckel gepunzt, sehr guter Zustand, Chronometre
kleine Kuckucksuhr, Original aus dem Schwarzwald, Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 25 cm, Funktion nicht
große Kuckucksuhr, Original aus dem Schwarzwald, hinten Aufkleber, Vermerk 1927, Funktion nicht
große Kuckucksuhr, Original aus dem Schwarzwald, hinten Aufkleber, Vermerk 1927, Funktion nicht getestet Mindestpreis: 80 ...[more]
ausgefallene Uhr aus Holz im Holzschränkchen, Mit Schublade oben und kleinem Schrankfach unten. Höhe
Original Schatz Uhr, Serie 1040, Reparaturbedürftig. Mit Bedienungsanleitung und Ersatzteilen.
Original Schatz Uhr, Serie 1040, Reparaturbedürftig. Mit Bedienungsanleitung und Ersatzteilen. Mindestpreis: 5 ...[more]
Stehlampe aus Messing, höhenverstellbarer Lampenschirm. Höhe der Lampe ca. 1,44 m Mindestpreis:
Stehlampe aus Messing, höhenverstellbarer Lampenschirm. Höhe der Lampe ca. 1,44 m Mindestpreis: 10 ...[more]
alte Stehlampe aus Messing, Höhe ca. 1,50 m, Lampenschirm aus Glas, Lampenschirm im Stil einer
alte Stehlampe aus Messing, Höhe ca. 1,50 m, Lampenschirm aus Glas, Lampenschirm im Stil einer Öllampe. Mindestpreis: 35 ...[more]
Tischlampe mit Marmorsockel, Fuß aus Messing und Marmor. Lampenschirm aus Stoff mit Fransen. Höhe
Konvolut Lampen, bestehend aus 1 alten Schreibtischlampe der Fa. Toro und 1 Klemmlampe. Beide
2-flammige Tischlampe. Fuß aus Messing. Höhe ca. 45 cm. Mindestpreis: 20 ...[more]
Damenarmbanduhr, 585er Gelbgold, Marke Priosa, Länge ca. 18,5 cm, Armband und Gehäuse 585er gepunzt,
Bronzestatue der indischen Göttin Tara? Bronzeguss. H: ca. 18 cm Mindestpreis: 15 ...[more]
Bolotie-Westernkrawatte - Silber mit Türkis und Koralle, sowie einer Süd-Staaten-Flagge. An
indunesische Sandelholzfigur, handgeschnitzt, ältere Figur, am Stand Signatur "Elisee??", sehr feine
Marionettenpferd aus Holz, reichlich verziert Pailletten, guter originaler Zustand, Asien, Höhe
große Marionette aus Holz, reichlich verziert Pailleten und Stoffkleidung, guter originaler Zustand,
A. Roublard, handcolorierter Stich, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 34 x 41,5 cm Mindestpreis: 10
A. Roublard, handcolorierter Stich, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 34 x 41,5 cm Mindestpreis: 10 ...[more]
A. Roublard, handcolorierter Stich, "Duc de Marlborough" hinter Glas gerahmt, Maße ca. 34 x 41,5 cm
A. Roublard, handcolorierter Stich, "Duc de Marlborough" hinter Glas gerahmt, Maße ca. 34 x 41,5 cm Mindestpreis: 10 ...[more]
Birket Foster "Mayence", Stahlstich hinter Glas gerahmt, Maße ca. 14 x 18 cm Mindestpreis: 8
Birket Foster "Mayence", Stahlstich hinter Glas gerahmt, Maße ca. 14 x 18 cm Mindestpreis: 8 ...[more]
Theodor Verhas (1811-1872), Grafik Aquatintaradierung "EMS", T. Verhas, H. Winkles sculp., hinter
Tomblesan "Burg Falkenberg", Stahlstich hinter Glas gerahmt, Maße ca. 11 x 17 cm Mindestpreis:
Tomblesan "Burg Falkenberg", Stahlstich hinter Glas gerahmt, Maße ca. 11 x 17 cm Mindestpreis: 10 ...[more]
Georg Rothgeb, 3 schwarz - weiß Drucke, "Limburg", "Alteiningen" sowie "Madeburg", alle hinter
Georg Rothgeb, 3 schwarz - weiß Drucke, "Limburg", "Alteiningen" sowie "Madeburg", alle hinter Glas gerahmt Mindestpreis: 15 ...[more]
Inge Kettler-Carstensen, Seidenmalerei-Batik, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 19 x 12,5 cm Mindestpreis: 10 ...[more]
Inge Kettler-Carstensen, Seidenmalerei-Batik, "Abstrakte Formen", hinter Glas gerahmt, Maße ca. 45,5
Inge Kettler-Carstensen, Seidenmalerei-Batik, "Abstrakte Formen", hinter Glas gerahmt, Maße ca. 45,5 x 45,5 cm Mindestpreis: 25 ...[more]
Mannheim, schöner älterer Druck der Stadtbefestigung von Mannheim, hinter Glas gerahmt, Maße ca.
Mannheim, schöner älterer Druck der Stadtbefestigung von Mannheim, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 49 x 36,5 cm Mindestpreis: 5 ...[more]
Otto Wilhelm Eglau (1917-1988), Aquatintaradierung, "Hongkong" 5/100, rechts unten Signatur Eglau
unbekannter Künstler, "Farbradierung 7/602, rechts unten unleserliche Signatur 64, Maße ca. 45,5 x
unbekannter Künstler, "Farbradierung 7/602, rechts unten unleserliche Signatur 64, Maße ca. 45,5 x 29 cm Mindestpreis: 20 ...[more]
wohl Hans Beckmann "Wutt", schöne Lithographie 66/100, aufwendig hinter Glas gerahmt, Maße ca. 58
wohl Hans Beckmann "Wutt", schöne Lithographie 66/100, aufwendig hinter Glas gerahmt, Maße ca. 58 x 45 cm Mindestpreis: 25 ...[more]
wohl Hans Beckmann "Sommervogelträume", schöne Lithographie 56/100, aufwendig hinter Glas gerahmt,
unbekannter Künstler, schöne Lithographie Nr. 96/100, rechts unten undeutliche Signatur, hinter Glas
Ingeborg Zotz, "Immer das gleiche Lied", Farbradierung Erstabzug, Auflage 20 Stück, 1979, rechts
Hans Studer (1920), "Männerkopf", Farbholzschnitt 5/60, rechts unten Signatur, Bild mit Wasserfleck,
wohl Hans Beckmann "Goldfischsommer", Lithographie 90/100, aufwendig hinter Glas gerahmt, Maße ca.
wohl Hans Beckmann "Goldfischsommer", Lithographie 90/100, aufwendig hinter Glas gerahmt, Maße ca. 47 x 54 cm Mindestpreis: 25 ...[more]
Herbert Grunwaldt (1928), "Fischkutter im Hafen", Grafik Multiple Radierung, rechts unten Signatur
3 Stiche Mannheim, aufwendig hinter Glas gerahmt, Maße ca. 22 x 77 cm Mindestpreis: 20 ...[more]
Johann Ferenz "Bogenhalle", Kreide auf Papier, rechts unten Signatur J. Ferenz, hinter Glas gerahmt,
unbekannter Künstler "Johanniskirchlein", Druck hinter Glas gerahmt, oben mittig Bezeichnung und
unbekannter Künstler "Tänzerin" bezeichnet Moulin Rouge Paris 1958, Aquarell hinter Glas gerahmt,
Robert Lauth "St. Margherita", Öl auf Leinwand, grober Farbauftrag, Maße ca. 23 x 29 cm Mindestpreis: 250 ...[more]
Soldatenportrait, Öl auf Blech, ohne Signatur, mit kleinen Farbverlusten, Maße ca. 26 x 22 cm
Soldatenportrait, Öl auf Blech, ohne Signatur, mit kleinen Farbverlusten, Maße ca. 26 x 22 cm Mindestpreis: 180 ...[more]
Otto Ditscher "Hügellandschaft", Aquarell hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur, Maße ca. 30
Otto Ditscher "Hügellandschaft", Aquarell hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur, Maße ca. 30 x 43 cm Mindestpreis: 120 ...[more]
Hilde Preller "püppchen", Farbschnitt, rechts unten Signatur, auf der Rückseite bezeichnet Hilde