Sammlung Ersttagsbriefe "The History of Aviation - First Day Cover Collection". Bitte besichtigen.
Sammlung Ersttagsbriefe "The History of Aviation - First Day Cover Collection". Bitte besichtigen. Mindestpreis: 80 ...[more]
Japan, kleines Lot Japan, 60er Jahre, postfrisch Mindestpreis: 8 ...[more]
Volksrepublik China 1962, MiNr. 640 - 642, gestempelt Mindestpreis: 5 ...[more]
2 Postkarten, Truppenübungsplatz Münsingen, Luftschiff Schütte-Lutz Warschau bombadierend Mindestpreis: 4 ...[more]
Ansichtskarte, "St. Benno-Bier, aus der Aktienbrauerei zum Löwenbräu München", gelaufen Mindestpreis: 8 ...[more]
Ansichtskarte, "Gruss aus Nürnberg", mit verschiedenen Teilansichten, beschrieben jedoch nicht
Ansichtskarte, "Gruss aus Nürnberg", mit verschiedenen Teilansichten, beschrieben jedoch nicht gelaufen Mindestpreis: 5 ...[more]
Ansichtskarte, "St. Ingbert", Hauptstraße, beschrieben jedoch nicht gelaufen Mindestpreis: 5
Ansichtskarte, "St. Ingbert", Hauptstraße, beschrieben jedoch nicht gelaufen Mindestpreis: 5 ...[more]
Ansichtskarte, "Strassburg i:E.", Zur Erinnerung an die 52. Generalversammlung der Katholiken
Ansichtskarte, "Gruß aus Stein", Straßenansicht, gelaufen Mindestpreis: 5 ...[more]
Ansichtskarte, "Gruss von der bayer. Landesausstellung, Nürnberg 1896", Teilansichten, beschrieben
Briefmarken, DDR 1949, MiNr. 243-245, gestempelt Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, DDR 1950, MiNr. 256-259 , gestempelt Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, DDR 1950, MiNr. 261-270 , gestempelt Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, DDR 1951, MiNr. 284-285 , gestempelt Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, DDR 1951, MiNr. 280-283 , gestempelt Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, DDR 1951, MiNr. 286-288, gestempelt Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1949, MiNr. 111-112, postfrisch Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1949, MiNr. 113-115, postfrisch Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1949, MiNr. 117-120, postfrisch, Top Eckrandsatz Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1950, MiNr. 121-122, postfrisch Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1951, MiNr. 141-142, 147, gestempelt Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1951, MiNr. 143-146, gestempelt Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1952, MiNr. 148-152, postfrisch Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1952, MiNr. 153-154, postfrisch Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1952, MiNr. 155+161, postfrisch Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1952, MiNr. 156-159, postfrisch Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1953, MiNr. 173-176, postfrisch Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1953, MiNr. 162-165, postfrisch Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1955, MiNr. 222-225, postfrisch Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1955, MiNr. 217-221, 226 x +y, postfrisch, Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1955, MiNr. 211-216, postfrisch, Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1955, MiNr. 205-208,210, postfrisch, Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1954 - 55, MiNr. 197-199, 204, 209, postfrisch, Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1954, MiNr. 200-203, postfrisch Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1956, MiNr. 259x-265x, postfrisch Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1956 komplett, MiNr. 227 - 248, postfrisch Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1957, MiNr. 249-258, 266-280, postfrisch Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1958 komplett, MiNr. 281-301, postfrisch Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1959 komplett, MiNr. 302-325, postfrisch Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD 1951, MiNr. 123-138, gestempelt Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, Saarland 1952, MiNr. 319-337, postfrisch Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken, BRD - Saarland 1957, MiNr. 409 - 428, postfrisch Mindestpreis: 5 ...[more]
schönes Lot Geldscheine, dabei Ludwigshafen, BASF, Pfaff Kaiserslautern, Bay. Hütten Eisenwerke,
China, Kat. Nr. 655 + 20 aus Tennisblock Mindestpreis: 20 ...[more]
China,diverse Kat. Nr. Mindestpreis: 10 ...[more]
2 Kisten Reste Fundgrube, dabei auch Deutsches Reich Mindestpreis: 10 ...[more]
über 240 Erstflugbelege, meist Lufthansa, Anfang der 60er Jahre, schönes Lot Mindestpreis: 40
über 240 Erstflugbelege, meist Lufthansa, Anfang der 60er Jahre, schönes Lot Mindestpreis: 40 ...[more]
kleines Restelot Briefmarken, Besichtigung empfohlen Mindestpreis: 10 ...[more]
grosses Lot , über 1000 PTT-Bildpostkarten Schweiz, mit Ersttagsstempel auf Marke, sowie teilweise
Fundgrube, meist Schweiz, dabei auch viele FDC`s im 4-er Block, Schweiz, hoher Michelwert Mindestpreis: 10 ...[more]
Steckkarten Lot, alle Welt, über 800,-- Euro Michelwert Mindestpreis: 40 ...[more]
Steckkarten Lot Liechtenstein, Michelwert 587,70 Mindestpreis: 20 ...[more]
Propaganda Blatt Mindestpreis: 5
Propaganda Blatt Mindestpreis: 5 ...[more]
Propaganda - Blatt 1942 Mindestpreis: 10 ...[more]
Propaganda - Blatt "Paris befreit" Mindestpreis: 5 ...[more]
AK- Gefangenlager Zemmin bei Glowitz (Kreis Stolpe) Mindestpreis: 5 ...[more]
Vereinte Nationen, bis auf wenige Marken, sowie Block 1 komplette postfrische Sammlung von 1951-
prall gefülltes Album DDR, mit Blöcke und Zusammendrucke, mehrere hundert Stück, sehr hoher Katalogwert Mindestpreis: 20 ...[more]
Vatikan 1958 - 1968, komplette postfrische Sammlung auf Safe Vordruckblätter Mindestpreis: 20
Vatikan 1958 - 1968, komplette postfrische Sammlung auf Safe Vordruckblätter Mindestpreis: 20 ...[more]