Auction 32

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

195 items 195 items
room Vienna

Auction 32

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 13:00 CEST
  • 10:00 CEST - 13:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

Creator / Brand

Item Type

195 items
Per Page

Lot 244

Picasso, Pablo

Picasso, Pablo(1881 - 1973)Tanz der Faune, 17.11.1959LithografieSigniert und datiert in der Platte links oben56 x 37,8 cm

Lot 245

Picasso, Pablo

Lot 246

Picasso, Pablo

Lot 247

Pötsch, Igo

Lot 251

Scholler, Helga

Scholler, Helga(1938 - 2012)CallasÖl auf LeinwandSigniert mittig oben72 x 43 cmLeihrahmen

Lot 252

Scholler, Helga

Scholler, Helga(1938 - 2012)HinterhofÖl auf LeinwandMonogrammiert rechts oben46,7 x 64,3 cmgerahmt

Lot 253

Unbereit, Paul

Lot 254

Wagner, Herbert

Wagner, Herbert(1931 - 2021)Im Wald, 1988Öl auf PlatteMonogrammiert und datiert rechts unten61,8 x 84,5 cmgerahmt

Lot 255

Wallner, Hanns

Wallner, HannsHaus in der winterlichen LandschaftMischtechnik auf PapierSigniert rechts unten31,1 x 43 cm

Zerritsch, Fritz(1888 - 1985)Der HorstÖl auf PlatteMonogrammiert rechts unten, Nachlassstempel Verso45 x 47 cmgerahmt

Zerritsch, Fritz(1888 - 1985)Alter Steinbruch, BurgenlandÖl auf LeinwandSigniert rechts unten51 x 77,3 cmgerahmtLeichte Verschmutzungen