Special - Curiosities and Rarities

Spielzeugraritäten, seltenes Märklin Kriegsschiff, medizinische Geräte und Modelle einer Zahnarztpraxis um 1900, Musikspielautomaten, alte Technik

7 items 7 items
Auction closed
room Döhlau

Auction details

Special - Curiosities and Rarities

Spielzeugraritäten, seltenes Märklin Kriegsschiff, medizinische Geräte und Modelle einer Zahnarztpraxis um 1900, Musikspielautomaten, alte Technik

Auction closed

Auction dates

  • ( Lots: 1 - 198)

Viewing dates

  • 10:00 CET - 16:00 CET
  • 10:00 CET - 16:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Item Type

Filtered by:

  • Sale Section
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Verschiedene Papier-Memorabila der Wagner-Festspiele Bayreuth aus den 20er und 30er Jahren, Spielpläne, Aushänge-Programme und Führer der Meisters...

Alte Drehorgel mit Holzwalze und Pfeifen, dazu Ersatzwalze, je 8 Lieder, Märsche und Walzer, mit Handkurbel, auf Handwagen und neuem Aufsatz als U...

Alte Drehorgel, mit großer Holzwalze (8 Lieder), verzierter intarsierter Kasten, Gebrüder Bruder, Orgelfabrikanten in Waldkirchbaden, neuerer fahr...

Musikspielautmat ”Symphonion”, 19. Jh., Robert Barth, königlicher Hoflieferant, größte Württembergische Musikinstrumentenfabrik Stuttgart, in schö...

Kleine Musikspieldose ”Polyphon”, 19. Jh., Kamm und Werk intakt, mit 10 Blechplatten (Durchmesser 20,5 cm), in geschweiftem Holzkasten, 27 x 25 x ...

Schweizer Musikspieldose, 19. Jh., mit Walze und Glockenspiel, 8 versch. Lieder, 6 Glocken, letzter und vorletzter Zahn vom Kamm rechts abgebroche...

Walzenspieldose, mit Messingwalze, wohl 6 Lieder, in einfachem Holzkasten, 19. Jh., Werk intakt, aber verharzt, 47,5 x 18 x 15 cm, Gebrauchsspuren...

Loading...Loading...