Alte Drehorgel mit Holzwalze und Pfeifen, dazu Ersatzwalze, je 8 Lieder, Märsche und Walzer, mit
Alte Drehorgel, mit großer Holzwalze (8 Lieder), verzierter intarsierter Kasten, Gebrüder Bruder,
Kleine Musikspieldose ”Polyphon”, 19. Jh., Kamm und Werk intakt, mit 10 Blechplatten (Durchmesser
Walzenspieldose, mit Messingwalze, wohl 6 Lieder, in einfachem Holzkasten, 19. Jh., Werk intakt,