- Arms, Armour & Militaria (1)
- Baukästen (13)
- Blechspielzeug (53)
- Books, Manuscripts & Periodicals (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (12)
- Collectables (21)
- Eisenbahn Spur 0 (153)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (22)
- Eisenbahn Spur 1 (67)
- Eisenbahn Spur H0 (120)
- Eisenbahnzubehör groß (79)
- Eisenbahnzubehör klein (84)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Erzgebirge Kleinteile (112)
- Figuren 2. WK (35)
- Figuren und Tiere (59)
- Lampen und Signale (34)
- Lighting (1)
- Literatur (44)
- Militärspielzeug (77)
- Modellautos und Wiking (77)
- Photographs (1)
- Prints & Multiples (1)
- Puppen und Stofftiere (4)
- Puppenzubehör groß (6)
- Sammlung Blechspielzeug und Autos (118)
- Sammlung Dampfspielzeug (34)
- Sammlung Eisenbahn Spur 0 (287)
- Sammlung Eisenbahn Spur 1/2 (91)
- Sammlung Eisenbahn Spur H0 (130)
- Sammlung Eisenbahnzubehör (497)
- Sammlung Sonstiges/Varia/Literatur (93)
- Schienen u. Ersatzteile (191)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Varia Spielzeug (50)
- Zinn/Blei (13)
- Item Type
Heller Bausatz Delahaye 135, Maßstab 1: 24, wohl komplett, im leicht besch. OK, Alterungsspuren
Monogram Bausatz Rolls-Royce 8203, Maßstab 1:24, wohl komplett, im leicht besch. OK, Alterungsspuren
Italaerei Bausatz Mercedes Benz 701, Maßstab 1:24, wohl komplett, im leicht besch. OK, Alterungsspuren
Frog Bausatz Alfa Romeo F 726, Maßstab 1:24, wohl komplett, im leicht besch. OK, Alterungsspuren
Hubley Bausatz Sedan 4857, wohl komplett, im leicht besch. OK, Alterungsspuren
Heller Bausatz Feuerwehr "Bonneville" 780, Maßstab 1:24, wohl komplett, im leicht besch. OK,
Heller Bausatz Feuerwehr "Bonneville" 780, Maßstab 1:24, wohl komplett, im leicht besch. OK, Alterungsspuren
Hubley Bausatz Roadster 4850, wohl komplett, im leicht besch. OK, Alterungsspuren
Jo-Han Bausatz Cadillac GC 131:200, Maßstab 1:25, wohl komplett, im leicht besch. OK, Alterungsspuren
Italeri Bausatz Cadillac 707, Maßstab 1:24, wohl komplett, im leicht besch. OK, Alterungsspuren
Italeri Bausatz LKW "Blitz" 773, Maßstab 1:24, wohl komplett, im leicht besch. OK, Alterungsspuren
Monogram Bausatz Tank-LKW 7539, Maßstab 1:24, wohl komplett, im leicht besch. OK, Alterungsspuren
Monogram Bausatz LKW 7537, Maßstab 1:24, wohl komplett, im leicht besch. OK, Alterungsspuren
MPC Bausatz Lincoln 1-3101, Maßstab 1:25, wohl komplett, im leicht besch. OK, Alterungsspuren
Monogram Bausatz Packard 2301, Maßstab 1:24, wohl komplett, im leicht besch. OK, Alterungsspuren
Nitto Kagaku Doppeldecker 1200, Maßstab 1:32, wohl komplett, im leicht besch. OK, Alterungsspuren
Italerei Bausatz Mercedes-Benz 701, Maßstab 1:24, wohl komplett, im leicht besch. OK, Alterungsspuren
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, Alterungsspuren, tw in OVP, Z 3
Märklin Katalog 57 D DM, Gebrauchsspuren
Buch "Elastolin-Kunststoff-Figuren", Bestimmungsbuch und Preiskatalog, Bd. 1, 135 Seiten
8 Eisenbahnbücher, darunter "Signale", "Dampflokomotiven" etc., Alterungs- und Gebrauchsspuren
3 Bücher, "Kleine Welt auf Rädern", "Englische, deutsche und schweizerische Dampflokomotiven" und "
3 Modellbahn-Bücher, "Modelleisenbahn-Elektronik", "Kleine Eisenbahn ganz einfach" und Trix 1988/89,
3 Modellbahn-Bücher, "Modelleisenbahn-Elektronik", "Kleine Eisenbahn ganz einfach" und Trix 1988/89, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. Märklin Literatur, 2 Bücher und 2 Hefte, "Märklin-Bahn mit Pfiff", "150 Jahre Traumfabrik",
Zeitschrift "Modell-Fahrzeug - Miniaturen mit Format", kompletter Jahrgang 1992, gebunden, Alterungs- und Gebrauchsspuren
2 Bücher, Wittmann "Blechspielzeug" und "Als die Züge fahren lernten", Alterungs- und Gebrauchsspuren
3 Bücher, Rossberg "Geschicte der Eisenbahn", "Das große Buch der Lokomotiven" und "Die Eisenbahn
Battenberg-Buch "Puppen - Das verspielte Abbild vom Menschen", 238 Seiten, durchgängig farbig
Battenberg-Buch "Puppen - Das verspielte Abbild vom Menschen", 238 Seiten, durchgängig farbig illustriert, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Märklin Nachdruck-Katalog "H" von 1904, 99 Seiten
3 Bücher, "Mit Uhrwerk, Dampf und Strom", "Bodenläufer, Spielbahn, Supermodell" und Battenberg "
3 Bücher, "Erzgebirgisches Brauchtums-ABC", "Spielkarten" und "Spielzeug zum Staunen", Alterungs-
3 Bücher, "Erzgebirgisches Brauchtums-ABC", "Spielkarten" und "Spielzeug zum Staunen", Alterungs- und Gebrauchsspuren
Plank Nachdruck-Katalog von 1903, 106 Seiten, ein paar Seiten lose
Jean-Claude Fournet "Die Kunst der Modell-Eisenbahn", "Die Sammlung Giansanti-Coluzzi und Fulgurex",
Jean-Claude Fournet "Die Kunst der Modell-Eisenbahn", "Die Sammlung Giansanti-Coluzzi und Fulgurex", 251 Seiten, Schuber besch., sonst Z 2
Gustav Reder "Die Welt der Dampflokomotive", 336 Seiten, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im Schuber
Gustav Reder "Die Welt der Dampflokomotive", 336 Seiten, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Paul Klein Schiphorst "The Golden Years of Tin Toy Trains 1850-1909", 359 Seiten, im Schuber, Z 1-2
7 Schiffmann Sammlerkataloge, 1x Band 1, 5x Band 2 und 1x Band 7, versch. Aufl., Alterungs- und
7 Schiffmann Sammlerkataloge, 1x Band 1, 5x Band 2 und 1x Band 7, versch. Aufl., Alterungs- und Gebrauchsspuren
8 Schiffmann Sammlerkataloge, 1x Band 1, 6x Band 3 und 1x Band 7, versch. Aufl., Alterungs- und
8 Schiffmann Sammlerkataloge, 1x Band 1, 6x Band 3 und 1x Band 7, versch. Aufl., Alterungs- und Gebrauchsspuren
Allen Levy "A Century of Model Trains", 208 Seiten, Alterungs- und Gebrauchsspuren
3 Bücher, "Recent Locomotives", "Die schönsten Lokomotiv-Modelle" und "Die Lokomotive" (Rainer
3 Bücher, "Recent Locomotives", "Die schönsten Lokomotiv-Modelle" und "Die Lokomotive" (Rainer Crummenerl), Alterungs- und Gebrauchsspuren
Bing Nachdruck-Katalog von 1915, originalverschweißt
Konv. Modellbahn-Kataloge und Prospekte, "Lionel Signature Edition", mit Katalog von 1999, "
Buch "Dampfmaschinen - Veteranen der Technik", 144 Seiten, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1
Buch "Dampfmaschinen - Veteranen der Technik", 144 Seiten, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 kleiner Einriss am Schutzumschlag
2 Bände "Miniaturbahnen", Band 23 (1971) und Band 30 (1978), Alterungs- und Gebrauchsspuren
3 Märklin Spur-H0-Kataloge, 1975 SV, 1973 F und 1970 D sfrs, Alterungs- und Gebrauchsspuren
3 Bücher "Modell-Eisenbahn", "H0 - International", "Alle Baugrößen - International" und "TT + N +
3 Bücher "Modell-Eisenbahn", "H0 - International", "Alle Baugrößen - International" und "TT + N + Z International", Alterungs- und Gebrauchsspuren
2 Bücher, "Historische Modell-Eisenbahnen" und "Vergessenes Blechspielzeug", Alterungs- und
2 Bücher, "Historische Modell-Eisenbahnen" und "Vergessenes Blechspielzeug", Alterungs- und Gebrauchsspuren
8 große Kalender, Märklin 90, 89, 88 und 2x 87, "Spielzeugschätze zum Träumen" 2000 und 2x "
2 Bände "The Art of Brass in model railroading", Band 1 und 2, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 9 Märklin Kataloge, darunter 2x Signalbuch 0340, 3x "Die elektrische Miniatureisenbahn Spur
Konv. Märklin Katalogblätter und Magazine, Ordner mit Katalognachdruck-Blättern, u.a. "Die große
Großes Konv. Willi-Walter-Kataloge, meist "Highlights", dazu 5 Kataloge "Marktpreise", Alterungs-
Großes Konv. Willi-Walter-Kataloge, meist "Highlights", dazu 5 Kataloge "Marktpreise", Alterungs- und Gebrauchsspuren
11 Bände "TCA", "Train Collectors Quarterly", 1969-1986 und 1990-2005, Alterungs- und Gebrauchsspuren
12 Bände "Der Modelleisenbahner", 1973, 1978-1980, 1983-1985 und 1987-1991, Alterungs- und Gebrauchsspuren
4 Bücher, "25 Jahre deutsche Einheitslokomotive", "Blechspielzeug-Importe", "Dampfromantik" und "Als
Paul Klein Schiphorst-Buch "Die goldenen Jahre der Blechspielzeug Eisenbahnen", im Schuber, Z 1-2
Paul Klein Schiphorst-Buch "The golden Years of Tin Toy Trains", im Schuber, Z 1-2