- Arms, Armour & Militaria (1)
- Baukästen (13)
- Blechspielzeug (53)
- Books, Manuscripts & Periodicals (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (12)
- Collectables (21)
- Eisenbahn Spur 0 (153)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (22)
- Eisenbahn Spur 1 (67)
- Eisenbahn Spur H0 (120)
- Eisenbahnzubehör groß (79)
- Eisenbahnzubehör klein (84)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Erzgebirge Kleinteile (112)
- Figuren 2. WK (35)
- Figuren und Tiere (59)
- Lampen und Signale (34)
- Lighting (1)
- Literatur (44)
- Militärspielzeug (77)
- Modellautos und Wiking (77)
- Photographs (1)
- Prints & Multiples (1)
- Puppen und Stofftiere (4)
- Puppenzubehör groß (6)
- Sammlung Blechspielzeug und Autos (118)
- Sammlung Dampfspielzeug (34)
- Sammlung Eisenbahn Spur 0 (287)
- Sammlung Eisenbahn Spur 1/2 (91)
- Sammlung Eisenbahn Spur H0 (130)
- Sammlung Eisenbahnzubehör (497)
- Sammlung Sonstiges/Varia/Literatur (93)
- Schienen u. Ersatzteile (191)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Varia Spielzeug (50)
- Zinn/Blei (13)
- Item Type
Mekanik Holzkiste, gefüllt mit Märklin Metallbaukasten-Teilen, Z 3
Märklin Uhrwerkmotor 201, intakt, L 16,5, Z 3
5 Märklin Baukasten-Leer-OKs, NV, tw besch., Z 3-4
8 Märklin Baukasten-Leer-OKs, NV, tw besch., Z 3-4
Märklin Metallbaukasten 1034, mit Anleitung, wohl komplett, tw LS, besch. OK, sonst Z 2-3
Merkur Metallbaukasten C 03, verschweißt
2 Metallbaukästen "Constructie-Box" 12 und Meccano, NV, Alterungsspuren, Z 3
6 Märklin Elex Baukästen, meist lose gefüllt und leer, Z 3
2 Märklin Metallbaukästen 1 und 5, NV, Z 4
Konv. Blei-Soldaten, neuer, H ca. 6-6,5, tw. besch.
Konv. Bleisoldaten, neuer, H ca. 6,5, Z 3
Konv. mit versch. Bleifiguren, bemalt, tw besch., H ca. 6,5, neuer, Z 3
Konv. Elastolin Soldaten, H 7,5, dazu versch. Zubehör, Z 3
Elastolin Persönlichkeit, H 7,5, dazu 3 HK-Fahnen, LS, Z 3
Konv. Wüsolin Soldaten, H 4, Z 2-3
Konv. Wüsolin Soldaten, H ca. 4, mit Podesten und Wimpeln, Z 2-3
Konv. Wüsolin Soldaten, tw mit Fahnen und Wimpeln, H 4, Z 2-3
3 Wüsolin Persönlichkeiten, H 3,5-4, Z 2-3
Konv. Lineol Soldaten, H 4, Z 2
Konv. 6 Elastolin/Lineol Soldaten, H 7, Z 2-3
4 Panzersoldaten, Metallguss, H 7, neuer
4 Soldaten, tw Elastolin, H 5-6, Z 2-3
7 Elastolin Soldaten, H 7,5, Z 2-3
Lineol Blechfahne, für Fahnenträger, 4 cm-Serie
Konv. Elastolin/Lineol und andere HK-Fahnen, H ca. 9
3 Lineol Soldaten, für Kübelwagen, H 4, Z 2
Konv. mit versch. Soldaten, Masse, bemalt, meist Elastolin, tw besch., LS, H 7, Z 3
Konv. mit versch. Soldaten, Masse, bemalt, darunter Elastolin und Lineol, dazu versch. Pferde, tw
Konv. mit versch. Soldaten, Masse, bemalt, darunter Elastolin und Lineol, dazu versch. Pferde, tw besch., LS, Z 3
Preiser Luftwaffe-Musikkorps 7903, Alterungsspuren, im tw besch. OK
Scheinwerferwagen, Blech, CL, NV, L 12, Z 3
Konv. Militärgespanne, Blech/Zinn, L ca. 9-12, Z 3
3 Elastolin Soldaten, LS, tw besch., H 10-11, Z 3
Märklin Kanone, uralt, HL, LS, besch. und NV, L 9, Z 3
Konv. Geschütze/Militärfahrzeuge, L 13-16, dazu Soldaten und Pferde, tw besch./NV, LS, Z 3
Kübelwagen, 1 Rad lose, L 26, Z 3
Konv. Militärfahrzeuge, Kunststoff, besch. und NV, L 12-18, Z 4, dazu versch. Ersatzteile
9 Panzer, meist Kunststoff, besch. und NV, L 13-18, Z 3-4
Konv. Gebäude und Zäune, für Militärquartier, tw gemarkt "US-Zone", Holz, bemalt, Gebäudelänge 8-23,
Konv. Gebäude und Zäune, für Militärquartier, tw gemarkt "US-Zone", Holz, bemalt, Gebäudelänge 8-23, Z 2-3
3 Stellungen, Holz/Masse, tw geklebt, L 10-32, Z 3
Revell Bausatz Messerschmitt "Destroyer" H-250, Maßstab 1:32, wohl komplett, im leicht besch. OK,
Revell Bausatz Messerschmitt "Destroyer" H-250, Maßstab 1:32, wohl komplett, im leicht besch. OK, Alterungsspuren
Airfix Bausatz Stuka 18002-7, Maßstab 1:24, wohl komplett, im leicht besch. OK, Alterungsspuren
Bandai Bausatz Panzerkampfwagen "Panther-G" 4256-3200, Maßstab 1:24, wohl komplett, im leicht besch.
Bandai Bausatz Panzerkampfwagen "Panther-G" 4256-3200, Maßstab 1:24, wohl komplett, im leicht besch. OK, Alterungsspuren