- Arms, Armour & Militaria (1)
- Baukästen (13)
- Blechspielzeug (53)
- Books, Manuscripts & Periodicals (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (12)
- Collectables (21)
- Eisenbahn Spur 0 (153)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (22)
- Eisenbahn Spur 1 (67)
- Eisenbahn Spur H0 (120)
- Eisenbahnzubehör groß (79)
- Eisenbahnzubehör klein (84)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Erzgebirge Kleinteile (112)
- Figuren 2. WK (35)
- Figuren und Tiere (59)
- Lampen und Signale (34)
- Lighting (1)
- Literatur (44)
- Militärspielzeug (77)
- Modellautos und Wiking (77)
- Photographs (1)
- Prints & Multiples (1)
- Puppen und Stofftiere (4)
- Puppenzubehör groß (6)
- Sammlung Blechspielzeug und Autos (118)
- Sammlung Dampfspielzeug (34)
- Sammlung Eisenbahn Spur 0 (287)
- Sammlung Eisenbahn Spur 1/2 (91)
- Sammlung Eisenbahn Spur H0 (130)
- Sammlung Eisenbahnzubehör (497)
- Sammlung Sonstiges/Varia/Literatur (93)
- Schienen u. Ersatzteile (191)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Varia Spielzeug (50)
- Zinn/Blei (13)
- Item Type
3 Märklin Wagen 1727 und 1728, Spur 0, CL und ÜL, L 18,5, Z 3
4 Märklin Wagen 1719 und 1720, Spur 0, CL, 3 Dächer rest., LS, L 12,5, Z 3
3 Märklin Wagen 1721 und 1722, Spur 0, CL, 1 Dach rest., LS, L 14, Z 3
3 Märklin Personenwagen 1721, Spur 0, CL, 1 Dach rest., LS, L 14,5, Z 3
4 Märklin Wagen 1725 und 1726, Spur 0, CL, 1 Dach rest., LS, L 16,5, Z 3
3 Märklin Personenwagen 1723, Spur 0, CL, Dächer rest., L 14,5, Z 3
3 Märklin Wagen 1874 und 1875, Spur 0, CL, 1 Dach rest., LS, L 16,5, Z 3
4 Märklin Wagen 1725 und 1726, Spur 0, CL, Dächer rest., LS, NV, L 16,5, Z 3
3 Märklin Tender 889, 899 und 969, Spur 0, LS, L 10-11,5, Z 3
Bing Schneeschleuderwagen, Spur 0, uralt, HL, 1 Schiebetür fehlt, LS, L 15,5, Z 3
3 Märklin Tender 889, 899 und R 919, Spur 0, LS, L 10 und 11, Z 3
Kabelrollenwagen, Spur 0, HL, L 16,5, Z 4
3 Märklin Tender R 909, R 919 und 969, Spur 0, LS, L 11, Z 3
Märklin Postwagen 1876, Spur 0, CL, mit 4 AT, tw nachlackiert, LS, L 16,5, Z 3
Märklin Post/Gepäckwagen 1887, Spur 0, CL, Dach rest., LS tw ausgeb., L 20, Z 3
2 Märklin Güterwagen, Spur 0, HL, mit automat. Kupplungen, LS, NV, L 16,5 und 18,5, Z 3
Märklin Rheingold-Gepäckwagen 1759, Spur 0, CL, Dach rest., LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 24,
Märklin Rheingold-Gepäckwagen 1759, Spur 0, CL, Dach rest., LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 24,5, Z 3
3 Bub/Bing Wagen, Spur 0, CL, LS, Z 4
3 Lionel Güterwagen, Spur 0, HL und CL, Z 3
3 Bing/Bub Wagen, Spur 0, CL, LS, Z 4
Bing ged. Güterwagen, Spur 0, CL, LS, L 16, Z 3
4 versch. Güterwagen, Spur 0, CL, NV, Z 4
3 versch. Personenwagen, Spur 0, CL, LS, Z 4
Bing amerik. Güterwagen, Spur 0, CL, mit 2 ST, LS, L 16, Z 3
2 Bub/Bing ged. Güterwagen, Spur 0, CL, LS, L 16,5, Z 3
2 Güterwagen, Spur 0, CL, L 14 und 19, Z 3
3 versch. Wagen, Spur 0, CL, L 14 und 16, Z 3
Hornby Personen/Gepäckwagen, Spur 0, CL, LS, L 32,5, Z 3
Engl. Abteilwagen 1322 LNWR, Spur 0, CL, tw rest. und ergänzt, LS, L 30,5, Z 3
JEP Pullmanwagen 4751, Spur 0, CL, Dach ÜL, LS, L 35,5, Z 3
Konv. 5 Prellböcke, Spur 0, tw NV und unbemalt, L 8-17, zum Herrichten
Konv. Klein-Ersatzteile, darunter Märklin Lokschilder, L 2,2
Konv. Märklin Stromabnehmer, L 13 und Spur-1 Radsätze für Spur 1 neu, Z 3
Konv. Eisenbahn-Kleinteile, darunter Märklin Anschluss-Schwellen, Spur 0, Radsätze, Schilder etc., Z
Konv. Eisenbahn-Kleinteile, darunter Märklin Anschluss-Schwellen, Spur 0, Radsätze, Schilder etc., Z 3
3 Märklin Häuschen, zum Aufstecken, L 6-7,8, als Ersatzteile, Z 3
Dach für Märklin E-Lok, besch. und NV, LS, L 12
2 Märklin Schilder, LS, H 10,5 und 12,5, Z 3
2 Märklin Radsätze, Spur 0, Guss
Konv. Ersatzteile, darunter Guss-Räder, Durchmesser 30 mm, Schilder etc.
5 Märklin Radsätze, Spur 0, uralt, Blech, imit. Speichen
18 Märklin Radachsblenden, Spur 0
Konv. Ersatzteile, Zuglaufschild, Fahne und Steckschild, L 3-6, tw NB/nachlackiert
Konv. Signale, Spur 0, tw nachlackiert, LS, H 10-13, Z 3
Märklin Aufsteckhäuschen für Läutebude, tw nachlackiert, L 6,5, Z 3
Märklin Kohlebürsten Nr. 497/4P, meist OVP, dazu einige Leer-OVP
2 Märklin Aufstecksignale, H 18,5, Z 2-3
2 Heyde? Eisenbahnfiguren, LS, H 5, Z 3-4
Konv. Ersatzteile, Lämpchen und Laternen
2 Märklin Signale 2363 B, tw besch., H 11, Z 3
Märklin Ladegut-Kohlebriketts
Märklin Ladegut-Kohlebriketts
Konv. Stecker und Muffen, Spur 0
Märklin Vorsignal 13847 B, H 13, Z 3
Konv. Luffa-/Tannenbäume, tw LS, H 11-15, sonst Z 2-3
Toilettenhaus, uralt, HL, mit AT und Inneneinrichtung, Klodeckel und Spiegel, Dachverzierung
Toilettenhaus, uralt, HL, mit AT und Inneneinrichtung, Klodeckel und Spiegel, Dachverzierung fehlt, LS, L 14, zum Herrichten
Bing Bahnwärterhaus, uralt, Mauerprägung HL, mit Brunnen, Pumpe und Signal fehlen, LS, L 12, Z 3
Märklin Toilettenhaus, HL, mit Inneneinrichtung und 2 AT, L 10, Z 1-2
Bing Schild "Geleise überschreiten verboten", uralt, HL, H 16, Z 1
Märklin Haltschild, uralt, HL, LS, H 15,5, Z 2-3
Märklin Bahnsteigsperre, uralt, HL, mit Zaun und Richtungsanzeiger, Verspätungsschild fehlt,
Märklin Bahnsteigsperre, uralt, HL, mit Zaun und Richtungsanzeiger, Verspätungsschild fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, L 43,5, Z 3