Große Sammlung Märklin Eisenbahnen

Eisenbahnen, Ersatz- und Kleinteile, Elastolinfiguren, Militärspielzeug, Erzgebirge und Blechspielzeug.

112 items 112 items
Auction closed (3 day sale)
room Döhlau

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 3300-5821)
  • ( Lots: 2000-2919)
  • ( Lots: 900-1492)
  • ( Lots: 1-896)

  • 09:00 CET - 17:00 CET
  • 09:00 CET - 17:00 CET
  • 09:00 CET - 17:00 CET
  • 09:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
112 items
Per Page

Konv. Erzgebirge, darunter Karussell, Markstände, Stube, Pferdefuhrwerk etc., 2 Figuren lose, Alterungsspuren, Karussell-Höhe 9, Z 2-3

Konv. Erzgebirge Lieferwagen, Holz, bemalt, Räder meist Blech/Ton, tw min. besch., Alterungsspuren, tw LS, L 6-8, Z 2-3

6 Erzgebirge Pferdefuhrwerke, Holz bemalt, darunter Brauereiwagen, Blech-/Zinn-Räder, Alterungsspuren, Holzwagen NV, 1 Rad besch., L 8,5-9, Z 2-3

5 Erzgebirge Pferdefuhrwerke und 1 Ochsenkarren, Holz, bemalt, meist Zinnräder, 1 Ochse fehlt, Alterungsspuren, L 8-9, sonst noch Z 2-3

Konv. 10 Erzgebirge Pferde-/Ochsengespanne, Holz, bemalt, mit Sitzfigruen, meist Zinnräder, tw besch., Alterungsspuren, 1 Pferd fehlt, L 8-9, Z 3

Ergebirge Volksfest, Holz, bemalt, mit Fliegerkarussell, Riesenrad, Marktständen, Litfaßsäule und Zubehör, tw LS, Riesenrad-Höhe 12, Z 2-3

Erzgebirge Eisenbahn, Lok mit Tender und 3 Wagen, Holz, bemalt, Zinnräder, tw min. besch., Alterungsspuren, Loklänge 5,5, Z 3

Erzgebirge Seiffener Kirche mit Turm zum Aufstecken, dazu 3 Häuser, Holz, bemalt, als Lichterhäuser/-kirche Winterszene, Häuserlänge 7, Z 2

Erzgebirge Nikolaus-Wagen und Lieferwagen "Ziegelei A.G.", Zinn-/Pappmachéräder, Rentier und Lieferwagen vorne besch., L 7-8, Z 3, selten

Erzgebirge Verkehrsregler "AMBI", dazu Lieferwagen mit Kuh, 1 Gestänge am Verkehrsregler fehlt, Alterungsspuren, H 10 und L 7,5, sonst noch Z 2-3

Konv. Erzgebirge 6 Feuerwehren und 1 Sani-Wagen, Holz, bemalt, Blech-/Ton-/Holzräder, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 6-7,5, Z 2-3

Konv. Erzgebirge Zubehör, Holz, bemalt, darunter Fernsprecher, 2 Telegraphenmasten (1 Isolator fehlt), tw LS, Fernsprecher-Höhe 4, Z 2-3