- Baukästen (73)
- Blechspielzeug (316)
- Dampfmaschinen (55)
- Dampfmodelle (38)
- Eisenbahn Spur 0 alt (1034)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (244)
- Eisenbahn Spur 1 alt (277)
- Eisenbahn Spur H0 (799)
- Eisenbahn Spur Z/N (4)
- Eisenbahnfiguren (30)
- Eisenbahnzubehör groß (241)
- Eisenbahnzubehör klein (577)
- Erzgebirge Kleinteile (47)
- Figuren 1. WK (4)
- Figuren 2. WK (40)
- Figuren und Tiere (18)
- Japan (131)
- Lampen und Signale (73)
- Literatur (109)
- Militärspielzeug (32)
- Modellautos und Wiking (160)
- Motoren (23)
- Püppchen (7)
- Puppen (21)
- Puppenzubehör (19)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (571)
- Sammlung Spielautomaten (40)
- Schienen u. Ersatzteile (205)
- Schuco (67)
- Spiele (16)
- Stellungen (2)
- Stofftiere (15)
- Trafos (15)
- Transmissionen (16)
- Varia Spielzeug (138)
- Weihnachten (13)
- Zinn/Blei (25)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (75)
Hutschenreuther Glasei “2009“, L 7,5, in OVP
Gefäß für Soßen, Porzellan, H 9
Menage Tischgestell, uralt, Messing/Zinn, 1 Gefäß fehlt, H 24
Konv. Figuren, Masse/Kunststoff, H 4-7
Konv. Figuren, Masse/Kunststoff, H 2-6
Konv. Figuren, Masse/Kunststoff, H 3-7
Lego Zirkus-Wagen “24“, dazu Zubehör, L 24
Konv. Zigarrenalbensammelbilder AH 3. Reich 1933
Konv. über 50 alte Ansichtskarten
Konv. 5 Sammelkarten Urlaubsmitbringsel DDR
Spardose, Porzellan/Keramik, H 10, dazu Legespiel
Konv. Kunststofffiguren und Pferde
3 DDR Fahrzeuge, Kunststoff, je im OK, dazu 1 Leer-OK, Z 3
DDR Feuerwehrauto, Kunststoff, L 31,5, Z 3
TCM Mikroskop, Kunststoff, OVP
Schultasche, Leder, 50er Jahre, L 33
Märklin Sprint Rennbahnpackung 1403, NV, 1 Fahrzeug fehlt, 1 Porsche ergänzt, Alterungsspuren, im tw
Märklin Sprint Rennbahnpackung 1403, NV, 1 Fahrzeug fehlt, 1 Porsche ergänzt, Alterungsspuren, im tw besch. OK, sonst Z 2-3
Märklin Sprint Rennbahnpackung 1412, wohl komplett, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, Z 2-3
Märklin Sprint Rennbahnpackung 1406, 2-lagig, NV, 1 Fahrzeug fehlt, 1 Porsche ersetzt, Alterungsspuren, im tw besch. OK, Z 3
Holzburg, HL, LS, tw besch., 42,5 x 28,5 x 32,5, Z 3
Gerahmter Druck “Oetker Pudding“ 23,5x32,5
Konv. mit versch. Figuren, Z 3
Konv. Playmobil Figuren und Zubehör
Konv. LGB Schilder und Signale, dazu Anschlusskabel
Schleich und Bruder Fahrzeug, Z 3
Ca. 400 Luftballonhalter, Metall
5 Maßkrüge und 1 Tasche, Z 3
5 Maßkrüge und 1 Tasche, Z 3
Carrera Trafo und Start/Ziel, Z 3
Clown als Gussspardose, HL, H 17,5
Jäger als Gussspardose, HL, L 23,5
Zahnarzt als Gussspardose, HL, besch., L 22
Hundedressur als Gussspardose, HL, L 21
Soldat mit Kanone als Gussspardose, HL, L 18,5
Konv. mit versch. Figuren und Pferdegespann, Blei/Kunststoff, Z 3
Konv. mit versch. Figuren, meist Kunststoff, Z 3
Kalliope in Holzkiste, Uhrwerk und Musikkamm intakt, mit 11 Blechplatten (D 14), Alterungs- und
Kalliope in Holzkiste, Uhrwerk und Musikkamm intakt, mit 11 Blechplatten (D 14), Alterungs- und Gebrauchsspuren, 26x23x16,5
Konv. mit 4 Blechdosen, Schallplatten, Bügeleisen (L 14), Eisenbahnbild, 2 Blechschilder und Kanne
Konv. mit 4 Blechdosen, Schallplatten, Bügeleisen (L 14), Eisenbahnbild, 2 Blechschilder und Kanne mit 2 Bechern
Schleich Schlumpfhaus, OK, Z 3
Korb gefüllt mit Püppchen, Zubehör und Steiff Hase, Z 3
Konv. Indianer und Cowboys, Kunststoff, darunter Britains, Timpo, etc., Z 3
Segelschiff, Holz, auf Sockel, tw besch., L 60, Z 3
Drachenboot, Holz, bemalt, tw besch., L 80, Z 3
3 Lokomotiven als Schreibtischmodelle, Kunststoff, tw besch., Z 3
Spielzeugkonv., darunter CKO Fahrzeuge, 2 Soldaten, 2 Hauser Räder und 3 Blechfahnen, Z 3
Italienisches Wandbild, Pappe, 43x33
2 Bing Kinder mit Holzkarre, tw besch., L 24, Z 3
Blechdose “Stemler-Zwieback“, gefüllt mit alten Waschmittelpackungen, 26,5x24,5x34,5
Pferdestall, uralt, Holz, bemalt, mit 3 Pferden und Wagen, LS und Alterungsspuren, L 60, Z 3