- Baukästen (48)
- Blechspielzeug (244)
- Dampfmaschinen (42)
- Dampfmodelle (35)
- Eisenbahn Spur 0 (845)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (30)
- Eisenbahn Spur 1 (98)
- Eisenbahn Spur H0 (504)
- Eisenbahn Spur Z/N (35)
- Eisenbahnfiguren (12)
- Eisenbahnzubehör groß (127)
- Eisenbahnzubehör klein (279)
- Erzgebirge Kleinteile (8)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (20)
- Figuren und Tiere (27)
- Japan (366)
- Lampen und Signale (23)
- Literatur (174)
- Militärspielzeug (15)
- Modellautos und Wiking (33)
- Motoren (8)
- Puppen und Stofftiere (53)
- Puppenzubehör groß (27)
- Puppenzubehör klein (15)
- Schienen u. Ersatzteile (294)
- Schuco (108)
- Spiele (38)
- Trafos (17)
- Transmissionen (6)
- Varia Spielzeug (130)
- Weihnachten (12)
- Zinn/Blei (11)
Schuco Replika Rollfix 1085, ohne Motor, OK, sonst Z 2
Schuco Mercesdes 2095, rot, intakt, Frontscheibe verbogen, LS, L 22, Z 3
Schuco Oldtimer 1229, intakt, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, Z 2-3
Konv. Dampfmaschinenzubehör, darunter Öler und Trichter etc., Z 3
Konv. 6 Schlote für Dampfmaschinen, tw besch., LS, L 17-24, Z 3
Steyer elektrischer Antrieb für Dampfmodelle, 220 Volt, mit Schaltung, Schwungrad, Motor und
Steyer elektrischer Antrieb für Dampfmodelle, 220 Volt, mit Schaltung, Schwungrad, Motor und Transmission, L 31,5, Z 3
Wilesco fahrbare Lokomobile mit Brenner und Armaturen, Gebrauchsspuren, L 33, Z 3
Wilesco Dampfwalze ”Old Smoky”, mit Armaturen und Brenner, LS/RS, Dach tw verdellt, Gebrauchsspuren,
Wilesco Dampfwalze ”Old Smoky”, mit Armaturen und Brenner, LS/RS, Dach tw verdellt, Gebrauchsspuren, L 33, Z 3
Bing kleine stehende Dampfmaschine, mit Brenner und Schlot, Messingkessel, H 22,5, zum Herrichten
Märklin Verwandlungsmotor, L 24, Z 4
Doll Dampfmaschine mit Armaturen und Brenner, NV, LS, Lötstellen, L 30, Z 3-4
Fleischmann Dampfmaschine, tw NV, L 34, Z 3
Fleischmann Dampfmaschine, tw besch. und NV, Z 3
Konv. Ersatzteile und Zubehör für Dampfmaschinen, darunter Trichter, Öler, etc., Z 3
Mamod Dampfmaschine SP 3, wohl komplett, Alterungsspuren, im besch. OK, Z 3
Meccano/Mamod Dampfmaschine, mit Brenner, Alterungsspuren, L 23, Z 3
Große Dampfmaschine, elektr., liegender Kupferkessel, KD 16,5, mit feststehendem Zylinder, 2-teilig,
Große Dampfmaschine, elektr., liegender Kupferkessel, KD 16,5, mit feststehendem Zylinder, 2-teilig, L 46,5 und 50, Z 3, kein Versand möglich!
Schurai stehender Zylinder, Guss, H 45, kein Versand möglich!
E. Leybold´s Nachfolger AG Köln, Pumpe mit Motor 2317, 220 Volt, Guss, auf Holzplatte, Alterungs-
E. Leybold´s Nachfolger AG Köln, Pumpe mit Motor 2317, 220 Volt, Guss, auf Holzplatte, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 40
Bing stehende Dampfmaschine130/52, uralt, auf Gusssockel, patinierter Kessel, KD 5,3, mit Armaturen,
Bing Dampfmaschine ”Vanna” 13676/2, liegender Kessel, KD 7, in rundem Kesselhaus, mit Armaturen,
Bing Dampfmaschine, liegender Kessel, KD 5, mit elektr. Heizung, 2 feststehende Zylinder, HL,
Bing Dampfmaschine 130/233, liegender Kessel, KD 5, mit Armaturen, Brenner und feststehendem
Bing stehende Dampfmaschine 10/13/1, KD 6,5, mit Armaturen und Brenner, feststehender Zylinder,
Bing stehende Dampfmaschine 10/13/1, KD 6,5, mit Armaturen und Brenner, feststehender Zylinder, auf Guss-Sockel, tw rest. und ergänzt, H 29,5, Z 3
Bing Bock-Dampfmaschine 10/120/3, liegender Messingkessel, KD 6,5, mit Armaturen und Brenner, auf
Bing Straßenwalze 10/136, HL, spiritusbetrieben, patinierter Kessel, KD 5, mit Armaturen und
Bing stehende Dampfmaschine 130/881, KD 5,8, uralt, mit Armaturen und Brenner, feststehender
Doll liegende Dampfmaschine 348/3, Messingkessel, KD 5,2, mit Armaturen und Brenner, feststehender
Doll stationäre Lokomobile 510/0, KD 8, mit Armaturen und Brenner, feststehender Zylinder, auf
Doll 2-Zylinder-Schiffsdampfmaschine 352/4, stehender patinierter Kessel, KD 9, mit Armaturen und
Fleischmann Straßenwalze Nr. 155/1, spiritusbetrieben, mit oszill. Zylinder, HL, tw besch. und
Fleischmann Straßenwalze Nr. 155/1, spiritusbetrieben, mit oszill. Zylinder, HL, tw besch. und rest., Kleinteile tw NV, L 21, Z 3
Fleischmann Straßenwalze 155/2, spiritusbetrieben, HL, feststehender Zylinder, LS und Gebrauchsspuren, L 31, Z 2-3
Märklin Dampfmaschine 4149/9, liegender patinierter Kessel, KD 9, mit Armaturen, feststehendem
Märklin liegende Dampfmaschine 4136/5, patinierter Kessel, KD 5, mit Armaturen, feststehender
Märklin Verwandlungsmotor 401, Messingkessel, KD 5, als fahrbare Lokomobile, mit Armaturen und
Plank stehende Dampfmaschine ”Hercules”, uralt, Messingkessel, KD 6, mit Armaturen und Brenner,
Konv. Ersatzteile für Dampfmaschinen
2 Dampfmaschinensockel, L 21,5 und 31, als Ersatzteile
Konv. Replik Armaturen für Dampfmaschinen, Messing
Konv. 4 Antriebsmodelle, darunter Mühlen und Schmied, tw Doll und Fleischmann, tw besch. und NV, LS,
Konv. 4 Antriebsmodelle, darunter Mühlen und Schmied, tw Doll und Fleischmann, tw besch. und NV, LS, L 8-14, Z 3-4
Konv. 5 Antriebsmodelle, tw Märklin und Fleischmann, darunter Schleifstein, Ventilator, Schmied
Konv. 5 Antriebsmodelle, tw Märklin und Fleischmann, darunter Schleifstein, Ventilator, Schmied etc., LS, L 7-13, Z 3
3 Kraus/Keim Antriebsmodelle, Mühlen, tw LS, L 13-17, Z 3
2 Märklin Antriebsmodelle, Hammerwerk und Ventilator, tw LS L 7 und 13, Z 3
Arnold Antriebsmodell Scherenschleifer, uralt, tw LS, L 17, Z 3
Doll Stampfwerk, LS, L 13, Z 3
3 Fleischmann Antriebsmodelle, tw LS, L 8 - 13, Z 3
3 Antriebsmodelle, Wassermühle mit Hammerwerk, Doll Windmühle, Fleischmann Mann am Brunnen, LS, tw
3 Antriebsmodelle, Wassermühle mit Hammerwerk, Doll Windmühle, Fleischmann Mann am Brunnen, LS, tw RS, L 13-17,5, Z 3
2 Antriebsmodelle, 2 Männer an Kreissäge, LS, Alterungsspuren, L 10 und 17,5, Z 3
2 Bing Antriebsmodelle, Stampfe und Bohrer, tw LS, L 8,5 und 13, Z 3
Konv. Dampfmaschinenzubehör, darunter Eki Transmission, L 34,5, Farbenrad def., Schleifsteine, Z 3-
Konv. Dampfmaschinenzubehör, darunter Eki Transmission, L 34,5, Farbenrad def., Schleifsteine, Z 3-4
Märklin Farbenrad, kleine LS, L 13,5, Z 2-3
Märklin Ständerbohrmaschine, uralt, Guss, HL, LS, gealterter Lack, H 22, Z 3
Märklin Drehbank, Guss/Blech, uralt, HL, LS, gealterter Lack, L 17, Z 3