- Baukästen (48)
- Blechspielzeug (244)
- Dampfmaschinen (42)
- Dampfmodelle (35)
- Eisenbahn Spur 0 (845)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (30)
- Eisenbahn Spur 1 (98)
- Eisenbahn Spur H0 (504)
- Eisenbahn Spur Z/N (35)
- Eisenbahnfiguren (12)
- Eisenbahnzubehör groß (127)
- Eisenbahnzubehör klein (279)
- Erzgebirge Kleinteile (8)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (20)
- Figuren und Tiere (27)
- Japan (366)
- Lampen und Signale (23)
- Literatur (174)
- Militärspielzeug (15)
- Modellautos und Wiking (33)
- Motoren (8)
- Puppen und Stofftiere (53)
- Puppenzubehör groß (27)
- Puppenzubehör klein (15)
- Schienen u. Ersatzteile (294)
- Schuco (108)
- Spiele (38)
- Trafos (17)
- Transmissionen (6)
- Varia Spielzeug (130)
- Weihnachten (12)
- Zinn/Blei (11)
3 Japan Spielzeuge, TN Bären-Automat ”Peanut Vendor”, ALPS Auto Nr. 2618 und Yone Flugzeug ”CESSNA”,
3 Japan Spielzeuge, TN Bären-Automat ”Peanut Vendor”, ALPS Auto Nr. 2618 und Yone Flugzeug ”CESSNA”, tw besch. und NV, tw LS, L 16-20, Z 3
MARX Flugzeugträger ”Aircraft Carrier”, batteriebetrieben, mit Anleitung, Alterungsspuren, am
MARX ”DUCK”, Japan, mit Fernbedienung, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, kleine Klebestelle am Rücken, L 10, min. besch. OK, sonst Z 2
LINEMAR Wild West Rodeo-Automat ”Bubbling Bull”, Japan, batteriebetrieben, L 17, OK mit Alterungs-
LINEMAR Wild West Rodeo-Automat ”Bubbling Bull”, Japan, batteriebetrieben, L 17, OK mit Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst Z 2
SAN Japan Automat ”The Sheriff”, mit Fernbedienung, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, H
SAN Japan Automat ”The Sheriff”, mit Fernbedienung, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, H 27, min. besch. OK, Z 2
3 Uhrwerkspielzeuge, Japan, DAITO Strauß ”A Go-Go Ostrich”, ”Totter Pup” Nr. 683 und TOY HERO ”
3 Uhrwerkspielzeuge, Japan, DAITO Strauß ”A Go-Go Ostrich”, ”Totter Pup” Nr. 683 und TOY HERO ”Flapping Butterfly”, intakt, L 11-17, je im OK, Z 2
YANO MAN Japan Automat ”Yo-Yo Monkey” Nr. 5897, H 28, OK, Z 2
YONE Eiswagen ”ICE CREAM VENDER”, Japan, Blech, Uhrwerk intakt, mit Schirm, min. LS, L 13, OK, Z 2
RF Japan Automat ”Hoopy The fishing Duck”, batteriebetrieben, mit 1 Fisch, verstaubt, Flossen
RF Japan Automat ”Hoopy The fishing Duck”, batteriebetrieben, mit 1 Fisch, verstaubt, Flossen besch., H 25, leicht besch. OK, Z 3
KKS Japan Automat ”Jumbo The watering Elephant”, batteriebetrieben, L 22, besch. OK, sonst Z 2
ALPS ”Marching Soldier”, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, mit Trommel, H 30, OK, Z 2
S H Japan Roboter ”Super Giant Robot”, ROTATE-O-MATIC, H 41, OK, Z 1-2
ALPS Japan Automat ”Indian Joe”, batteriebetrieben, mit Trommel, Alterungsspuren, H 28, OK leicht
ALPS Japan Automat ”Indian Joe”, batteriebetrieben, mit Trommel, Alterungsspuren, H 28, OK leicht fleckig und min. besch., sonst Z 2
Japan Automat ”Root Beer”, batteriebetrieben, Blech/Kunststoff, mit Koch, Fass und 3 Gläsern,
Japan Automat ”Hamburger Chef” 101, batteriebetrieben, mit Koch, und Zubehör, tw RS, L 20, tw besch.
Japan Automat ”Hamburger Chef” 101, batteriebetrieben, mit Koch, und Zubehör, tw RS, L 20, tw besch. OK als Kulisse, Z 3
TM Japan Automat ”Tom and Jerry Comic Car”, batteriebetrieben, L 28, OK, Z 2
FLARE TOY Japan Automat ”Roly Poly Circus Clown”, Uhrwerk intakt, D 14, OK, Z 2
TN Japan Automat ”Trumpet Player”, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, OK, H 25, Z 2
RF Japan Automat ”Jumbo”, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, Alterungsspuren, L 23, min. besch.
RF Japan Automat ”Jumbo”, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, Alterungsspuren, L 23, min. besch. OK, Z 2
Y Japan Automat ”Walking Monkey Cowboy” 694, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, H 17, min. besch.
Y Japan Automat ”Walking Monkey Cowboy” 694, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, H 17, min. besch. OK, Z 2
S & E Japan Automat ”Bear and Row Boat”, mit 2 Rudern, Uhrwerk intakt, leichte Alterungsspuren, L
S & E Japan Automat ”Bear and Row Boat”, mit 2 Rudern, Uhrwerk intakt, leichte Alterungsspuren, L 24, besch. OK, sonst Z 2 ...[more]
C K Japan Automat ”Clucking Clara with two Chicks - The Motherly Hen”, batteriebetrieben, L 23, OK
C K Japan Automat ”Clucking Clara with two Chicks - The Motherly Hen”, batteriebetrieben, L 23, OK leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2
Konv. Spielzeug, tw Japan, darunter Uhrwerkfiguren, Xylophon, etc. besch., Z 3-4
Japan Automat ”Santa on Reindeer” 524, Uhrwerk Intakt, L 12. OK, Z 2
TM Japan Automat ”Jolly Clown”, Uhrwerk intakt, H 18, tw besch. OK, Z 2
Y Japan Automat ”Cymbal Clown”, lachend und weinend, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, H 26, OK,
Y Japan Automat ”Cymbal Clown”, lachend und weinend, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, H 26, OK, Z 2
R Japan Automat ”Musical Clown”, Uhrwerk intakt, mit 2 Trommeln und 2 Hüten, 1 Loch im Hemd vorne, H
R Japan Automat ”Musical Clown”, Uhrwerk intakt, mit 2 Trommeln und 2 Hüten, 1 Loch im Hemd vorne, H 16, OK, sonst Z 2
Marx Leopard, Uhrwerk def., 1 Stoßzahn fehlt, Fell am Rücken tw abegrieben, L 20, tw besch. OK, Z 3
ALPS Japan Automat ”Bozo” Clown, Uhrwerk intakt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 23,
ALPS Japan Automat ”Bozo” Clown, Uhrwerk intakt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 23, leicht bech. OK, sonst Z 2
ALPS Japan Automat ”Lester the mechanical Jester”, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, gealterter Lack,
ALPS Japan Automat ”Lester the mechanical Jester”, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, gealterter Lack, H 24, tw besch. und NV OK, Z 2-3
ROSKO Pinocchio 270, von 1962, batteriebetrieben, mit Xylophon, Gummihalter tw abgebrochen und
ROSKO Pinocchio 270, von 1962, batteriebetrieben, mit Xylophon, Gummihalter tw abgebrochen und brüchig, H 23, im tw besch. OK, sonst Z 3
Japan Automat ”Ostrich” 529, Uhrwerk intakt, verstaubt, H 23, leicht besch. OK, sonst noch Z 2
2 Japan Spielzeuge, ”Express Xylophone” und DSK ”Cybal Monkey”, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren,
2 Japan Spielzeuge, ”Express Xylophone” und DSK ”Cybal Monkey”, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, je im OK, L 35 und 12, Z 2-3
TM Japan Automat ”Mickey Mouse Scooter”, batteriebetrieben, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 21, min. besch. OK, Z 2
TM Japan Automat ”MIckey Mouse on Handcar” 4129, batteriebetrieben, L 20, leicht besch. OK, Z 2
TM Japan Automat ”Shoe Shine Joe with lighted Pipe”, batteriebetrieben, leichte Alterungsspuren, H
TM Japan Automat ”Shoe Shine Joe with lighted Pipe”, batteriebetrieben, leichte Alterungsspuren, H 21, tw besch. OK, Z 2
NGT Japan Automat ”Walking Circus Clown”, Uhrwerk intakt, mit Zubehör, Celluloidball def., tw
NGT Japan Automat ”Walking Circus Clown”, Uhrwerk intakt, mit Zubehör, Celluloidball def., tw fleckig, H 27, besch. OK, Z 2-3
3 Teile Japan Spielzeug, ”See Saw Rabbit and Boy”, Yanoman ”Acrobat Monkey” und ”Duck and Bull Dog”,
3 Teile Japan Spielzeug, ”See Saw Rabbit and Boy”, Yanoman ”Acrobat Monkey” und ”Duck and Bull Dog”, intakt, L 11-16, je im OK, Z 2
3 Japan Uhrwerk Spielzeuge, ALPS ”Cubby the Reading Bear”, ”Dancing Doll” und CK Hund ”Pochi”,
5 Japan Spielzeuge, ”Flapping Goose”, ”Bell Ringer Pup” und 3 DSK Hüpfspiele, Uhrwerk tw def., L 6-
5 Japan Spielzeuge, ”Flapping Goose”, ”Bell Ringer Pup” und 3 DSK Hüpfspiele, Uhrwerk tw def., L 6-11, je im OK, Z 21-3
Filmplakat ”IL PIANETA PROIBITO” (Originaltitel ”Forbidden Planet”, 1956), Policrom S.p.a. Roma
Y Japan Automat ”Hungry Baby Bear”, batteriebetrieben, H 24, OK, Z 1-2
Marx Japan Automat ”Wallking Tiger”, batteriebetrieben, H 28, OK, Z 1-2
Alps Japan Automat Hund als Trommler ”Dandy”, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, leichte
Alps Japan Automat Hund als Trommler ”Dandy”, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, leichte RS, H 25, OK, Z 2
Japan Automat Bär mit Kinderwagen ”Royal Club” 9319, batteriebetrieben, HL 20, im leicht def. OK,
Japan Automat Bär mit Kinderwagen ”Royal Club” 9319, batteriebetrieben, HL 20, im leicht def. OK, Z 2
TN Japan Automat ”Black Smithy Bear”, batteriebetrieben, H 21, im def. OK, sonst Z 2
Y Japan Automat ”Teddy the Artist”, batteriebetrieben, mit Zeichenschablone, Batrteriefach RS, H 21,
Y Japan Automat ”Teddy the Artist”, batteriebetrieben, mit Zeichenschablone, Batrteriefach RS, H 21, im tw def. OK, Z 3
Y Japan Automat”Piggy Cock”, batteriebetrieben, H 23, OK, Z 2
Y Japan Automat ”Professor Owl the Friendly Teacher”, batteriebetrieben, L 21, OK, Z 2
TM Japan Automat ”Ice Cream Baby Bear”, batteriebetrieben, H 24, OK, Z 2
ALPS Japan Automat Peter the Drumming Rabbit”, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, H 27, OK, Z 1-
ALPS Japan Automat Peter the Drumming Rabbit”, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, H 27, OK, Z 1-2
TM Japan Automat ”Make-Up-Bear”, batteriebetrieben, H 23, OK, Z 2
ALPS Japan Automat ”Teddy-Go-Cart”, batteriebetrieben, L 23, OK, Z 2
Y Japan Automat ”Mr. Fox the Magician with the Magical Disappearing Rabbit”, batteriebetrieben,
Y Japan Automat ”Mr. Fox the Magician with the Magical Disappearing Rabbit”, batteriebetrieben, Batteriefach kleine RS, H 23, OK, sonst Z 2
TM Japan Automat ”Mother Bear”, batteriebetrieben, seitlich eingedellt, H 23, OK, Z 3
Y Japan Automat ”Schweinchen Cuty Cook” 215, batteriebetrieben, H 25, mit Zubehör im def. OK, Z 3
Marusan Japan Automat ”Smoky Bear” 3690, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, H 22, OK, Z 2
STC Japan ”Crown Bus”, batteriebetrieben,L 33, OK, Z 2
IGB Japan Automat ”Fruit Juice Counter”, batteriebetrieben, L 20, OK, Z 2