- AAM Arms, Armour & Militaria (1)
- BAR Barometers (2)
- BKP Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- CCE Cameras & Camera Equipment (1)
- CER Porcelain & Ceramics (9)
- CLK Clocks (21)
- CMA Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- COI Coins (4)
- COL Collectables (241)
- CWA Chinese Works of Art (1)
- DPS Drawings & Pastels (15)
- ENT Entertainment Memorabilia (2)
- FUR Furniture (28)
- GLS Glassware (1)
- JWL Jewellery (2)
- KTC Kitchenalia (1)
- MOD Toys, Models & Games (9)
- MUS Musical Instruments & Memorabilia (21)
- OAP Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (12)
- PRT Prints & Multiples (7)
- RIF Religious Items & Folk Art (125)
- Sammlung Blechspielzeug (21)
- Sammlung Dampfspielzeug (32)
- Sammlung Eisenbahn Spur 0 (195)
- Sammlung Eisenbahn Spur 1 (95)
- Sammlung Eisenbahnzubehör (57)
- Sammlung Militärspielzeug (127)
- Sammlung Puppenspielzeug und Varia (60)
- Sammlung Roboter/Fahrzeuge (133)
- SCP Sculpture (4)
- SIL Silver & Silver-plated items (6)
- SIS Scientific Instruments (244)
- SME Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- TXT Textiles (17)
- WAT Watches & Watch accessories (69)
- WIN Writing Instruments (9)
- WSP Wines & Spirits (1)
- WTC Watercolours (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (729)
- Scientific Instruments (244)
- Collectables (241)
- Religious Items & Folk Art (125)
- Watches & Watch accessories (69)
- Furniture (28)
- Clocks (21)
- Musical Instruments & Memorabilia (21)
- Textiles (17)
- Drawings & Pastels (15)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (12)
- Ceramics (9)
- Writing Instruments (9)
- Prints (7)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Coins (4)
- Sculpture (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Barometers (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Jewellery (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books & Periodicals (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Glassware (1)
- Kitchenalia (1)
- Watercolours (1)
- Wines & Spirits (1)
Tierfuß mit Fell als Türstopper, H 53, Alterungsspuren
Standfigur Seepferdchen, 19. Jahrhundert, gefertigt aus vergoldeten Stuckteilen, H 87, Alterungsspuren
Wandspiegel, 19. Jahrhundert, geschliffenes Glas, Rahmeneinfassung als Drachen, Holz geschnitzt,
6 handcolorierte Soldatenbilder der schweizer Armee, gerahmt, tw stockfleckig, Charnaux Editeur
6 handcolorierte Soldatenbilder der schweizer Armee, gerahmt, tw stockfleckig, Charnaux Editeur Place Bel air, Geneve, 38 x 49, Alterungsspuren
13 gerahmte Drucke, von Londoner Straßenhändlern coloriert, Printed by F. Wheatley, R.A., tw
13 gerahmte Drucke, von Londoner Straßenhändlern coloriert, Printed by F. Wheatley, R.A., tw stockfleckig, Alterungsspuren, 36 x 46
Konv. 9 alte Drucke, Burgkmayer, mittelalterliche Szenen mit verschiedenen Pferdegespannen, Wagen,
10 gerahmte Karten Nordeuropas, um 1800, tw coloriert, Michaele Flor a Langren Regis Catholici
Berber Teetisch, Holz mit gravierten Metalleinlagen und bemalten Ledereinlagen, um 1890, 63 x 92,
Berber Teetisch, Holz mit gravierten Metalleinlagen und bemalten Ledereinlagen, um 1890, 63 x 92, Alterungsspuren. Nur Selbstabholung!
Kaminumrahmung, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, tw gefasst und vergoldet, L 100, H 105, Alterungsspuren. Nur Selbstabholung!
Barocke Holzkonsole für Madonna o.ä., mit Ranken verziert, gefasst und tw vergoldet, Alterungsspuren, 60 x 60 x 35. Nur Selbstabholung!
Marokkanische Wandkonsole, 19. Jahrhundert, mit Bein- und Perlmutteinlagen, Alterungsspuren, 125 x
Marokkanische Wandkonsole, 19. Jahrhundert, mit Bein- und Perlmutteinlagen, Alterungsspuren, 125 x 108 x 40. Nur Selbstabholung!
Schottische Tisch-Schnupftabakdose, Horn, mit versilberten Montierungen, um 1900, Alterungsspuren, L
Schottische Tisch-Schnupftabakdose, Horn, mit versilberten Montierungen, um 1900, Alterungsspuren, L 25
Großer Stuckspiegel, 19. Jahrhundert, vergoldet, ein Teil vom Blattwerk abgebrochen, Alterungsspuren, 110 x 116. Nur Selbstabholung!
Wandkonsole, um 1870. farbig bemalt und tw relefiert, Alterungsspuren, 120 x 106 x 45. Nur Selbstabholung!
Englischer Holzstuhl, rückwärtig mit der Einrichtung zum Pressen von Hosen, Edwardian, Alterungsspuren, H 90
Geschnitzte Drachenfigur auf Säule, 19. Jahrhundert, gefasst und vergoldet, H 120, Alterungsspuren
Englischer Regency Kerzenhalter auf hölzernem Standfuß, verstellbar, mit Schirm und altem Ölgemälde,
Englischer Regency Kerzenhalter auf hölzernem Standfuß, verstellbar, mit Schirm und altem Ölgemälde, tw def., H 160, Alterungsspuren
Ofenschirm, 19. Jahrhundert, gedrechseltes Holzgestell, mit drehbarem Schirm, bezogen mit feiner
Englischer Kaminschirm, Holz geschnitzt, mit Gobelinstickerei, 19. Jahrhundert, auf verziertem
Englischer Kaminschirm, Holz geschnitzt, mit Gobelin- und Perlenstickerei, 19. Jahrhundert, auf
Großer Mahagoni-Spieltisch, aufklappbar, für Roulette-Spiel, grün befilzt, mit Drehteller, Kugel,
Schiebespiel Shuffle Board, eingebaut in Mahagoni-Holztisch, aufklappbar, mit blauem Filz bezogen,
Tischkugelspiel, 19. Jahrhundert, Holz auf 4 Tischbeinen, Kugel fehlt, L 100, H 70, Alterungsspuren.
Tischkugelspiel, 19. Jahrhundert, Holz auf 4 Tischbeinen, Kugel fehlt, L 100, H 70, Alterungsspuren. Nur Selbstabholung!
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Tango Travestico“, 56 x 43, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Negroider Zauberer“, 30 x 21, signiert, gerahmt, Glas
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Negroider Zauberer“, 30 x 21, signiert, gerahmt, Glas defekt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Pan berät sich mit Vogel der Lust“, 35 x 19, signiert,
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Pan berät sich mit Vogel der Lust“, 35 x 19, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Athleten bei gymnastischen Übungen“, 60 x 42, signiert,
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Athleten bei gymnastischen Übungen“, 60 x 42, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Dämonengötter“, 35 x 18, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Junges Paar mit Schmetterling“, 41 x 30, signiert,
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Junges Paar mit Schmetterling“, 41 x 30, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Zwei junge Athleten“, 42 x 30, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Portrait einer negroiden Schönheit“, 48 x 32, signiert,
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Portrait einer negroiden Schönheit“, 48 x 32, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Aquarell, “Castor und Pollux“, 51 x 40, signiert, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Entwurfszeichnung für Feuerzeug und Füller, 60 x 42, signiert “
Heinz Oestergaard (1916-2003), Entwurfszeichnung für Feuerzeug und Füller, 60 x 42, signiert “Heinz Oestergaard 1985“, gerahmt
Heinz Oestergaard (1916-2003), Entwurfszeichnung für Armbanduhren, 30 x 43, signiert “Heinz
Heinz Oestergaard (1916-2003), Entwurfszeichnung für Armbanduhren, 30 x 43, signiert “Heinz Oestergaard 1984“, gerahmt
2 Aquarelle/Tempera, Frühlingslandschaft signiert Rubor 1954 und Stimmungsbild am Masarischen See,
2 Aquarelle/Tempera, Frühlingslandschaft signiert Rubor 1954 und Stimmungsbild am Masarischen See, gerahmt, 60 x 50
Aquarell Herbstlandschaft 1946, gerahmt, 42 x 34
Holzschnitt des Hofer Künstlers Max Escher “An der Nördlinger Stadtmauer“, gerahmt, 49 x 39
Ölgemäle Gebirgslandschaft, um 1900, auf Leinwand, tw rissig, gerahmt, 78 x 64
Richard B. Adam Portrait “Leopold Regent zu Bayern. Nach dem Leben gezeichnet am 21. Dez. 1910“,
Richard B. Adam Portrait “Leopold Regent zu Bayern. Nach dem Leben gezeichnet am 21. Dez. 1910“, München, gerahmt, 43 x 53
Ölgemälde Pferdekopf, auf Pappe, 20er Jahre, undeutlich signiert, gerahmt 43 x 50
O. Becker Gebirgslandschaft, Öl/LW, datiert 1902, ungerahmt, 53 x 35
H. Schweizer Aquarell Dorfgasse, datiert 1931, gerahmt, 43 x 58
Monogrammist “K. D“. Heidelandschaft, Öl/LW, gerahmt, 60 x 48
F. Metz Stillleben mit Teller und Birnen, ÖL/Holz, ca. 1880, gerahmt, 33 x 24
Ölbild Fuchsjagd “Im Herrensattel“ von Angelo Jank, Kopie von H. König 1946, gerahmt, 41 x 28
Papperelief, goldfarben, mit Trinkszenen, um 1900, gerahmt, 140 x 55
Voralpenländischer See mit Kirche und kleiner Kuhherde, Öl/Leinwand, signiert: “J. Cossa 1891“, in
Voralpenländischer See mit Kirche und kleiner Kuhherde, Öl/Leinwand, signiert: “J. Cossa 1891“, in gestucktem goldfarbenem Rahmen, 131 x 97
Kupferbrotdose 19. Jh., handgetrieben, mit 2 Messinghenkeln, D 37
Schreibtischuhr, International Time Comparison, Weltzeituhr, batteriebetrieben, Durchmesser 20,
Schreibtischuhr, International Time Comparison, Weltzeituhr, batteriebetrieben, Durchmesser 20, Alterungsspuren
Gucci kleine Tischuhr, Alarmquartz, mit Datumsanzeige und Weltzeitring, Swissmade, Durchmesser 4
Gucci Puderdöschen mit Spiegel, Durchmesser 8
Alte Cartier Damenarmbanduhr, 18 K Weißgold, mit Original Schließe, nummeriert 81701, mit Original
Alte Militär Herrenarmbanduhr Lebois & Co. Extra Swissmade, Leuchtzahlen und Zeiger, kleine Sekunde,
Alte Herrenarmbanduhr, Chronometre “Ghitor“, mit Stoppfunktion, kleiner Sekunde und 30 Minuten