1883 items 1883 items
(3 day sale)
room Barcelona

(3 day sale)

  • ( Lots: 2000-2582)
  • ( Lots: 2800-3680)
  • ( Lots: 3700-4293)

  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

1883 items
Per Page

Josep Vicenç Solà Andreu (Barcelona, 1897-1960) Retrato de niña. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1942 al dorso. 61 x 50 cm.

Gumersindo Sainz (Madrid, 1900-Barcelona, 1976) Notre Dame. París. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Emilio Álvarez Moya (Granada, s.XIX-XX) Garrochistas. Óleo sobre tabla. Firmado. 17 x 24 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-Barcelona, 2011) Vista urbana. Óleo sobre táblex. Firmado. 33 x 24 cm.

Josep Olivé (Barcelona, 1944) Calle del Obispo. Barcelona. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1977. 35 x 25 cm.

Xavier Viñolas (Bonmatí, Girona, 1915-Olot, Girona, 2002) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1943. 47 x 61 cm.

Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) The blind. Portobello. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1972. Titulado al dorso. 92 x 73 cm.

Escuela española, s.XX. Flores. Óleo sobre papel. Firmado ilegible y fechado en 1990. 72 x 50 cm.

Escuela catalana, s.XX. Boulevard con figuras. Óleo sobre tela. Firmado J. Sole. 33 x 41 cm.

Francisco Bernareggi (Argentina, 1878-Palma de Mallorca, 1959) Paisaje montañoso. Óleo sobre tela. Firmado. 100 x 151 cm.

Lluís Graner (Barcelona, 1863-1929) Mujer en la ventana. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 122 cm.

Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Puerto. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Escuela catalana, s.XX. Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado C. Bau. 38 x 55 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Mujer con rosa. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 40 cm.

Roser Vinardell (Cabrera de Mar, Barcelona, 1941) Muchacha en interior. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 65 cm.

Julián Grau Santos (Canfranc, Huesca, 1937) Puerta de Valencia. Cuenca. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 73 x 54 cm.

Angels Vinyals (Barcelona, 1954) Carnaval. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 92 x 73 cm. Sin enmarcar.

Maurice Mathey (Le Locle, Suiza, 1878-1975) París. Óleo sobre cartón. Titulado y fechado en 1902. 17 x 26 cm.

Enric Porta (La Pobla de Segur, Lleida, 1901-Barcelona, 1993) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.

Agustí Rio (Barcelona, 1923-1997) Fontan. Oviedo. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1975 al dorso. 81 x 100 cm.

Enric Porta (La Pobla de Segur, Lleida, 1901-Barcelona, 1993) Paisaje con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 73 cm.

Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) Vista urbana. Óleo y collage sobre tela. Firmado y fechado en 1990. 50 x 61 cm.

Manuel Ricart Serra (Barcelona, 1913-2014) Figura reflectida al mirall. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 81 x 65 cm.

Francesca Plasa (Barcelona, 1921) Pla de Palau. Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.