52 items 52 items
(3 day sale)
room Barcelona

(3 day sale)

  • ( Lots: 2000-2582)
  • ( Lots: 2800-3680)
  • ( Lots: 3700-4293)

  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Category,
  • Creator / Brand
52 items
Per Page

Francisco Gimeno (Tortosa, Tarragona, 1858-Barcelona, 1927) Desnudo femenino sedente. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado. 41 x 29 cm.

Luisa Granero (Barcelona, 1924- 2012) Cabeza femenina. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado. 31,5 x 22,5 cm.

Miquel Carbonell (Barcelona, 1930) Biel. Pirineo de Huesca. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 38 cm.

Ramon Pichot (Figueres, Girona, 1925-1996) Muchacha recostada. Pastel sobre papel. Firmado. 65 x 54 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Paisaje fluvial. Pastel sobre papel. Firmado. 40 x 60 cm.

Vicente Romero (Sevilla, 1965) Muchacha de espaldas. Pastel sobre papel. Firmado. 44 x 32 cm.

Dionís Baixeras (Barcelona, 1862-1943) Pastor. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y dedicado. 22,5 x 11,5 cm.

Ángel Badia Camps (Puig Reig, Barcelona, 1929) Muchacha. Pastel sobre papel. Firmado. 36,5 x 28 cm.

Josep Parera (Barcelona, s.XX) Gitana vella. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado, titulado y fechado en 1965. 63 x 48 cm.

Xavier Nogués (Barcelona, 1873-1940) El aperitivo. Dibujo a sanguina sobre papel. Firmado. 45 x 29 cm.

Dionís Baixeras (Barcelona, 1862-1943) Senadores romanos. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado. 100 x 67 cm.

Alfredo Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, Barcelona, 1980) Pescadores en la playa. Pastel sobre papel. Firmado. 40 x 51 cm.

José Luis Pellicer (Barcelona, 1842-1901) Personajes. Dibujo a plumilla sobre papel. Firmado. 18 x 14 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) La modelo. Pastel sobre papel. Firmado. 68 x 45 cm.

Francesc Serra Castellet (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1976) Semidesnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado. 17 x 24 cm.