1090 items 1090 items
No Image
(3 day sale)
room

(3 day sale)

  • ( Lots: 1-338)
  • ( Lots: 400-756)
  • ( Lots: 800-1198)

  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

  • Creator / Brand
1090 items
Per Page

Josep Martí Garcés (Lleida, 1880-Barcelona, 1932) Dama en interior. Óleo sobre tabla. Firmado. 48 x 36 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha recostada. Pastel sobre papel. Firmado. 27 x 51 cm.

Joan Serra Melgosa (Lleida, 1899-1970) Puerto pesquero. Óleo sobre tela. Firmado. 20 x 30 cm.

Mateo Balasch (Barcelona, 1870-1936) Interior de iglesia con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 86 x 68 cm.

Didier Lourenço (Premià de Mar, Barcelona, 1968) Estanque con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 50 cm.

Escuela catalana, s.XX. Mercado rural. Óleo sobre tela. Firmado J. Serra. Firmado al dorso. 54 x 73 cm.

Ernest Santasusagna (Barcelona, 1900-1964) Interior con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 41 x 27 cm.

Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977) Muchacha. Gouache sobre papel. Firmado y fechado en 1973. 49 x 32 cm. Presenta desperfecto.

Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Jardín. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm. Presenta leves pérdidas de policromía.

Francesc Guinart Candelich (Barcelona, 1888-1974) Procesión. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 60 cm.

Eduardo Laforet Alfaro (Sevilla, 1850-Barcelona, 1941) Castellón. Óleo sobre tabla. Firmado, titulado y fechado en 1894. 57 x 32,5 cm.

Josep Amat (Barcelona, 1901-1991) Entrada señorial con figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1972. 65 x 50 cm.

Enrique Serra Auqué (Barcelona, 1859-Roma, 1918) El incidente. Óleo sobre tela. Firmado, fechado en 1880 y localizado en Roma. 105,5 x 160 cm.

Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996) Sin título. Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 1993. 33 x 24 cm.

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Sin título. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1989. 21 x 27 cm.

Bartomeu Massot (Figueres, Girona, 1923-Barcelona, 1974) Sin título. Óleo sobre cartón. Firmado y fechado en 1959. 81 x 100 cm.

Maria Girona (Barcelona, 1923-2015) Composición. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1980. 27 x 21 cm.

Luis Rey Polo (Barcelona, 1924-Madrid, 2000) Sin título. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 60 x 51 cm.

Juan Navarro Ramon (Altea, Alicante, 1903-Sitges, Barcelona, 1989) Composición. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 37,5 x 30 cm.

Magdalena Luque (Málaga, 1943) Hombre en reposo. Óleo sobre papel adherido a tabla. Firmado. 33 x 22,5 cm.

Evarist Vallès (Hostalets de Pierola, Barcelona, 1923-Figueres, Girona, 1999) Reloj. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 30 x 25 cm.

Agustí Penadés (Manresa, Barcelona, 1935) Sin título. Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 1998. 100 x 100 cm.

Will Faber (Saarbrücken, Alemania, 1901-Barcelona, 1987) Sin título. Técnica mixta sobre papel marouflé adherido a tela. Firmado. 65 x 50 cm.

Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948) Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. 26 x 21 cm.

Jordi Vila Rufas (Barcelona, 1924-2011) Sin título. Técnica mixta sobre tabla. Firmado. Firmado y fechado en 1983 al dorso. 50 x 66 cm.

Manel Pujol Baladas (Vic, Barcelona, 1947) Sin título. Técnica mixta sobre cartón. Firmado. 76 x 51 cm.

Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Canigó. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1966. 26,5 x 22 cm.

Antoni García Lamolla (Barcelona, 1910-Dreux, Francia, 1981) Figuras. Gouache sobre papel. Firmado y fechado en 1935. 19 x 27 cm.

José Luis Pellicer (Barcelona, 1842-1901) Somatén. Dibujo a carboncillo y clarión sobre papel. Firmado. 29 x 20 cm.

Sebastià Badia (Caldes de Montbui, Barcelona, 1916-2009) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 46 cm.